есть порода собак которая никогда не лает?)

Пользователь удален Просветленный (30063), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
murzik Просветленный (21499) 16 лет назад
Да - басенджи
Басенджи - это маленькая, гладкошерстная, необычайно изящная и сообразительная собака, похожая на грациозную газель.

Одна из особенностей Басенджи - это отсутствие лая, причем с голосовыми связками у этой собаки все в порядке--она издает различные звуки, соответствующие не только какой-либо ситуации, но и ее настроению: рычание и хихиканье, бормотание и оханье, фырканье и своеобразное тирольское подвывание - йодль, которое достаточно мелодично, чтобы не раздражать даже самый утонченный слух.
Остальные ответы
wer erfwe\ Просветленный (24600) 16 лет назад
есть-петербургская орхидея. ее еще и выгуливать не надо
Angel.1963 Мудрец (12729) 16 лет назад
Вопрос из области фантастики или где?
Просто очень хороший человек Мыслитель (9802) 16 лет назад
Нет. Зато есть порода собак, которые не едят мяса.
Принцесска Знаток (329) 16 лет назад
порода "В намордниках"=)
Оля Сычева Гуру (4937) 16 лет назад
у меня английский-кокер спаниель лает очень редко =)) Даже когда таксы на него брешут, проходит молча мимо них.
Пользователь удален Гуру (2954) 16 лет назад
Все зависит от тебя, как воспитаешь (но только не издевательством и не насилеем над животным)
Владимир Фрейнд Знаток (314) 16 лет назад
Конечно, если это плюшевая игрушка .
Ирина Знаток (438) 16 лет назад
На самом деле есть такая порода, недавно про них по телевизору рассказывали. Вот только не помню как она называется. Очень может быть басенджи.
Morgeyna Мыслитель (9927) 16 лет назад
Волк. Не лает, зато воет, зашибись!!
Пользователь удален Гуру (4902) 16 лет назад
есть малолающие. свою американскую бульдогу слышала за всю жизнь два раза. оба - когда звонили в дверь :) а до того у меня две французские бульдоги жили, те тоже без причины не гавкали, тоже только при звонке в дверь, или по команде, или иногда на прогулке за компанию.
Yolochka-44 Мыслитель (5732) 16 лет назад
Мой стафф-не лает, все молча делает.