Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему беременным нельзя стричься?

vint vint Профи (748), закрыт 13 лет назад
И вобще кто нибудь кроме меня это слышал?
Лучший ответ
Ольга Солдатова Профи (695) 13 лет назад
Примета такая! Я тоже не стригла волосы во время беременности.
Остальные ответы
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176228) 13 лет назад
ерунда какая-то.. . а мыться тоже нельзя? :-)
Ольга Верхоланцева Гуру (2742) 13 лет назад
Я слышала, но сама подстригалась и все знакомые подружки тоже, ничего не случилось, все родили. Правда, когда я подстриглась, моя мама сделала испуганные глаза и сказала, что нельзя, я сказала да все стриглись и ничего, она промолчала. Ты понимаешь говорить то говорят, но никто не может объяснить почему или каждый по разному говорит.
Не такая как все Мастер (1134) 13 лет назад
бред. Тоже стриглась, не ходить же как бука, заросшая
Рай Профи (572) 13 лет назад
Это просто предрассудки, я стриглась и красила волос, использовала косметику для лица. Потому что при беременности иногда появляются на лице пигментные пятна, да и чтоб выглядеть лучше. )))
Xoдила в брюках или шортах если беременность была в летний сизон, потому как удобнее чем в юбке или платье.
Источник: собственный опыт
Ludmilla Kim Просветленный (25386) 13 лет назад
Почему нельзя? Можно. Это же механика. Вот красить волосы нельзя, потому что эта химия вредна организму и ребенка и мамы.
Роман Саморуков Гуру (4128) 13 лет назад
если человек не относится к беременности, как к болезни, так зачем дополнительно истезать себя не ухоженностью.. . это по меньшей мере не прилично.. . биременная женщина должна воплощать в себе красоту и гармонию, от этого и потомство здоровей будет...
Ирина Знаток (488) 13 лет назад
Примету такую слышала, но сама во время беременности постоянно ходила в салон. На красивую маму приятно посмотреть от этого и малышу хорошо. А вот краситься и всякие эксперименты с волосами проделывать не стоит, не потому что вредно, а потому что из-за перемен в организме просто может не получится желаемый результат. Зачем после этого растраиваться? (хим. завивка не получается в 80%)
Юлия Мудрец (13746) 13 лет назад
Да можно, это идет из древних обычаев, типа, состригая волосы, мать укорачивает век ребенку. Сейчас считается, что стрижка будет выглядеть не так, как хотелось, но это, на мой взгляд, зависит от типа ваших волос и вида стрижки. Вот с химией поосторожнее. Я долговрем укладку делала, еще не знала, что беременна. Несколько прядей не взялись :) парикмахер удивлялась
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36373) 13 лет назад
я не стриглась. точки зрения примет; ребенку век укарачиваеш. С т. зрения наук когда отсригаеш волосы то все витамины уходят не на ребенка а на то что б волосы росли
Ольга Кострова Мудрец (12937) 13 лет назад
Этот вопрос уже обсуждался и не раз. Все дружно решили, что можно. Стригитесь, Вам ещё и денег кучу дадут. Читали информацию слева?
Just Kseniya Оракул (70158) 13 лет назад
Только у нас такое можно услышать. В Европе беременные женщины стригутся, красятся и
ведут очень активный образ жизни!
ankapz Гуру (3785) 13 лет назад
это все предрассудки. можно! я во время беременности и стриглась и красилась, малыш родился здоровенький. а вот тем, кто верит в приметы наверно не стоит стричся, так как эмоцианальное состояние женщины ( страх, переживания) могут действительно как-то повлиять на плод.
Источник: личный опыт
Big girls don't cry Оракул (54904) 13 лет назад
кто вам запрещает? полный бред и предрассудки.
Похожие вопросы