Образовательный путь

Кто-то ТОЧНО объяснит значение словосочетания "правакационный вопрос"?

Кстати, 1е слово написала правильно?:)

,Это специальный вопрос который тебя подталкивает на определённое решение которое тебе вообще не нужно но как правило большинство его совершают.

Это такой вопрос, который побуждает человека, которому был задан такой вопрос к необдуманным действиям...

Хахаха)) ) О_) из жизни. .
на уроке алгебры.. .
Ученик учителю: А Производная косинуса это минус синус?
Учитель ученику: Это провокационный вопрос.
))Вот так моя учительница отвечала. Т. е. вопрос, который к совершению действия, которое нужно тому, кто задаёт вопрос.) ) ВОт так)

первое слово написано с 2 ошибками. Это вопрос, который толкает тебя на необдуманные ответы и решения