Как вы думаете?
Если ребенок до года берет предметы левой рукой он будет левшой? Или левша это что-то связанное с развитием левого полушария больше чем правого?
Вообще я читала, что в таком возрасте это еще ничего не значит. Не помню с какого возраста на это надо обращать внимание до 2 точно ничег не значит. Хотя мои бабушки советуют садить или держать ее так, например когда на коленях, чтобы правая рука была свободна. У меня может и левой и правой взять, потом перекладывает, то с этой руки пожует, то с другой.
Какая разница левша, правша ребенок должен быть здоров
да нет, до года ребеночек еще не осознано, мне кажеться, тянет ручки!
процентов 80%,только наоборот правое будет развито больше чем левое (полушария головного мозка отвечают за противоположные стороны)... меня вот в детстве переучили - я особо не жалуюсь, потому что оба полушария развиты примерно одинаково...
наоборот у левщы развито правое полушарие мозга. думаю да будит левшой. у меня малый тоже все левой рукой делает. можит ктото был левшой в роду. у нас мой отец