Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как вы думаете?

Евгений Садуков Мастер (1576), закрыт 13 лет назад
Если ребенок до года берет предметы левой рукой он будет левшой? Или левша это что-то связанное с развитием левого полушария больше чем правого?
Лучший ответ
Ольга Верхоланцева Гуру (2742) 13 лет назад
Вообще я читала, что в таком возрасте это еще ничего не значит. Не помню с какого возраста на это надо обращать внимание до 2 точно ничег не значит. Хотя мои бабушки советуют садить или держать ее так, например когда на коленях, чтобы правая рука была свободна. У меня может и левой и правой взять, потом перекладывает, то с этой руки пожует, то с другой.
Остальные ответы
Кисточка Мудрец (16262) 13 лет назад
нет. до года детки как хотят так и берут... они еще очень маленькие... а даже если и левша не вздумайте переучивать!)
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (155001) 13 лет назад
не факт, я своему в 3 года, когда видно стало, что он левша, бинтовала левую руку, когда царапинка была... ха! думала, он забудет левую руку! что выросло - то выросло!
Анастасия Ученик (242) 13 лет назад
А не легче ли с этим вопросом обратиться к пофессионалам?
Jurij iljinow Гений (56548) 13 лет назад
Именно так и я читал, что левши имеют большие способности в образном мышлении.
Пользователь удален Гуру (4179) 13 лет назад
До года и в год ребёнок должен брать всё левой и правой рукой в практически равном соотношении.
Если только левой или правой-необходима консультация невролога.
Svetik Профи (680) 13 лет назад
Нет! ! У меня дочка до 2 лет то левой рисовала и кушала, то правой но потом только правой начала все делать, так что не обязательно что левша будет!! ! А на счет полушарий даже незнаю....
ЛЕНА СУСЛОВА Мыслитель (6202) 13 лет назад
Психологи утверждают, что это различается не раньше, чем в 7 лет. Причем с очень сложным тестированием. Какой рукой дверь открыл, какой рукой предмет взял и т. д. Так что сейчас рано об этом говорить.
Дева Профи (944) 13 лет назад
Это ничего не значит. Но левша это не страшно, перучивать не надо. К тому же все великие люди были левшами!
Gregory Novikov Просветленный (33407) 13 лет назад
У нас дочь тоже до года леворукой была, потом само-собой как-то на праворукость переключилось, естественным путем. А насильно не надо перестраивать - психика может пострадать, в игровой форме можно акцентуацию на праворукость продиагностировать, если у ребенка тенденция к праворукости все же присутствует.
Милена Профи (764) 13 лет назад
пусть берет обеими руками, развивает их. Но сами старайтесь давать всегда в правую. а там ребенок должен перекладывать из одной руки в другую
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36373) 13 лет назад
наоборот у левщы развито правое полушарие мозга. думаю да будит левшой. у меня малый тоже все левой рукой делает. можит ктото был левшой в роду. у нас мой отец
Вредина Гуру (2853) 13 лет назад
процентов 80%,только наоборот правое будет развито больше чем левое (полушария головного мозка отвечают за противоположные стороны)... меня вот в детстве переучили - я особо не жалуюсь, потому что оба полушария развиты примерно одинаково...
Источник: мед. образование
Ирина Гуру (4133) 13 лет назад
да нет, до года ребеночек еще не осознано, мне кажеться, тянет ручки!
Вера Знаток (350) 13 лет назад
Какая разница левша, правша ребенок должен быть здоров
Похожие вопросы