подскажите пожалуйста рецепт пирожков, которые можно есть диабетикам

Софа 1 Мыслитель (8056), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
lana lana Просветленный (28741) 16 лет назад
все согласно столу номер 9
Стол N9 Сахарный диабет средней и легкой тяжести
Общая характеристика:
- диета с энергоценностью, умеренно сниженной за счет легкоусвояемых углеводов и животных жиров, с исключением сахара и сладостей и применением сорбита и ксилита.

Химический состав и энергоценность (суточный рацион) :
- белки - 90-100 г
- жиры - 75-80 г (30% растительные)
- углеводы - 300-350 г (полисахариды)
- энергоценность - 2300-2500 ккал

Рекомендуемые продукты и блюда:
ржаной, пшеничный, белково-отрубяной хлеб, не сдобные мучные изделия;
любые овощные супы, нежирные мясные и рыбные бульоны;
нежирные сорта мяса, птицы и рыбы;
молоко, кисломолочные продукты, нежирный творог и сыры;
крупы, гречневая, ячневая, пшенная, овсяная, перловая; бобовые, картофель и овощи;
свежие фрукты и ягоды кисло-сладких сортов

Исключаемые продукты и блюда:
изделия из сдобного теста;
крепкие и жирные бульоны;
нежирные сорта мяса, рыбы, птицы, колбасы, соленая рыба;
соленые сыры, сливки, сладкие творожные сырки;
рис, манная крупа, макаронные изделия;
соленые и маринованные овощи;
виноград, изюм, сахар, варенье, конфеты, сладкие соки, лимонады на сахаре;
мясные и кулинарные жиры

А так можно все кушать но в умерен количестве, исключая сладкие пирожки например
Остальные ответы
Александр окунев Оракул (75746) 16 лет назад
Можно с творогом с морковью. с ягодами (без сахара). сухофруктами, капуста с творогом... главное, поменьше жира и сахаранельзя.
Пользователь удален Просветленный (36064) 16 лет назад
http://updiet.info/dieta-pri-saharnom-diabete.html - при диабете

Пудинг лимонный

- 4 яйца;
- 2 ст. лотки сливочного масла;
- 2 стакана молотых сухарей;
- цедра лимона;
- 1/4 стакана сахара.

Желтки растереть с сахаром. Добавить сливочное масло, цедру лимона, сухари. Белки взбить в густую пену и аккуратно ввести в массу. Выложить массу в форму, смазанную маслом. На водяной бане довести пудинг до готовности.
Софа 1Мыслитель (8056) 16 лет назад
при диабете изюм категорически запрещается
я этот рецепт взяла с указанного сайта..Но Вам виднее.
Olga Chernyavskaya ( Кириченко) Гуру (3882) 16 лет назад
У меня их двое (диабетиков) и любят они с сыром, печень перекрученная с луком, яйцо и зелёный лук, яблоко на тёрке, капуста тушёная с яйцом и морковкой.
Софа 1Мыслитель (8056) 16 лет назад
Оля,а какое тесто? спасибо за ответ