что заставляет мамочек прекращать кормить грудью?

Сафка Мудрец (12203), закрыт 16 лет назад
только то и разговоров, как это полезно ребенку, но мало кто кормит даже до полугода. почему так?
Лучший ответ
Таша Просветленный (37732) 16 лет назад
У всех разные причины, у кого то молока не хватает или вообще нет, кто то за форму груди боится... всякое бывает. Я кормила до 8 месяцев, потом дочка сама отказалась от груди.
Остальные ответы
pinokkio Оракул (60157) 16 лет назад
у меня само куда то пропало.. наверное редко прикладывать стала
Kotэ Мудрец (11590) 16 лет назад
у меня до трех было и все. Бывает многим очень сложно кормить, одни мучения.
Nikolay Гуру (3021) 16 лет назад
Условия жизни - меня мама кормила грудью свыше трёх лет!!!!
Миля Мастер (1635) 16 лет назад
Непонимание ответственности момента
Tanchik Мыслитель (8088) 16 лет назад
а что заставляет детей отказываться от груди? ЛЕНЬ!
Вот и мамаши ленятся.
А вообще у каждой своя ситуация! Поэтому нельзя судить всех.
Базлова Ирина Мудрец (10629) 16 лет назад
моя дочь не наедалась, молоко было как вода, стала прикармливать вот грудь и бросили
***Rimma*** Просветленный (42657) 16 лет назад
я кормила до 1,7 нормально, самой надоело. сон был плохой!
Ale Nochka Мыслитель (9960) 16 лет назад
У меня тоже само пропало, хоть и прикладывала часто. Одна знакомая кормила своих детей почти до 4 лет, считаю, что это уже извращение!
TANYA 121 Просветленный (32835) 16 лет назад
Я кормлю, нам 7.5 месяцев, но я уже так устала! Наверное недолгл еще, мы уже все прикормы кушаем.
АТ Мыслитель (9327) 16 лет назад
Сейчас много мамочек, которые и сами здоровьем не блещут, отсюда и срок кормления. Но если все в норме, то нежелание кормить не понимаю.
Пользователь удален Гуру (4733) 16 лет назад
Потому что молоко пропадает из-за постоянных стрессов.
La Borracha Искусственный Интеллект (135699) 16 лет назад
У меня просто молоко пропало и все...
Svetik Профи (690) 16 лет назад
Я дочку кормила 2 недели, а потом у меня не хватило силы воли и я стала "ЖРАТЬ" всё подряд, поэтому пришлось перестать кормить, да и грудь я никак не подготавливала, по-глупости своей, молодая была!! ! А вот сыночка уже кормила до 1года и 2месяцев, а потом застудила грудь и пришлось перестать кормить, да и он уже почти полностью перешел на нормальную еду!!!
Жанна Мыслитель (9704) 16 лет назад
Не знаю, несколько причин: если они именно не хотят долго кормить, то по причине того, что не могут быть привязанными к ребенку, т. к. необходимо выйти на работу.. . или нехотят сидеть на диете (т. к. кормящим мамам далеко не все можно есть и пить) , или не хотят портить фигуру... ну или просто по состоянию здоровья если заболели и необходимо отлучить от груди из-за приема лекарств, или просто нет молока.
Но я например, первого ребенка кормила до 2 лет и 3-х месяцев, а вторую вот, к сожалению, только до полугода, т. к. молоко само закончилось (((

Бывает кстати, что ребенок не переносит материнское молоко из-за нсовместимости групп крови или аллергических реакций (лактазная недостаточность).
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 16 лет назад
а я вот мучаюсь никак отлучить не могу. сыну скоро 2 года будит
Svetlana Kalinovskaia Мастер (1471) 16 лет назад
У всех по-разному. Я например кормила до 11 месяцев. Во-первых я не ела ничего острого, жаренного, не пила кофе и отказывала себе во многом, ради здоровья сына. И я не о чём не жалею. А перестала кормить потому что, молока было уже не много (скорее у ребёнка была привычка засыпать у меня на руках во время кормления) да и у ребёнка было уже не мало зубов и очень острые. Мне кажется кормление грудью-это нить соединяющая мать и дитя, чем больше она будет продолжаться, тем лучше и теснее будет ваша связь с ребёнком в будущем.
Пофигея Просветленный (23643) 16 лет назад
Ну не до школы же кормить! Вырастают дети из пеленок и начинают питаться другой пищей, естественный процесс, знаете ли.
А у кого-то просто нет молока. Бывает и такое.
Ну не верю я, что кто-то, имея достаточно молока, прекратит кормить из-за якобы сложностей. какие сложности? А перебирать смеси, какая подойдет или бесконечно возиться со стерилизацией бутылочек легко?
Алла Мудрец (13459) 16 лет назад
у меня молока мало с рождения, хоят в родддоме "пришло" столько-молозивом заливалась, а после молозива-как корова слизала, в 3 мес дочка заболела и отказалась от груди. Сейчас ей 4.5 мес-сцеживаюсь 3 раза в сутки, сколько будет столько и буду цедиться, хотя это морока да и больнее вакуум чем ротик ребенка...
Евгения Скомороха Ученик (213) 16 лет назад
1. его отсутствие из-за:
а) заболеваний (мастит, нервоз или же просто застудила и т. д. )
2. травма соска (не подготовлена грудь к вскармливанию, зубастый малыш :)), сосок может оказаться просто не приспособлен для кормления.
3. страх за потерю эстетической формы груди
4. неудобств связанных с долгими перерывами (в основном выход на работу или необходимость в командировке)
5. нежелания соблюдать диету