Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Слишком умные дети...

Пользователь удален Мастер (1022), закрыт 13 лет назад
Вчера к маме знакомая пришла,у неё дочка,такая же как и у меня сестра младшая-5 лет.Начала хвастаться-типа моя дочь уже и читает,как взрослый человек,пишет,считает,говорит по английский,знает имена художников и писателей-они её то по музеям,то ещё куда то,ходит на гимнастику,танцы,бассейн,карате,фигурное катание,муз.школу....А я смотрю на неё...-ребёнок практически не улыбаеться,и не хочет играть!Зато моя сеструха все игры знает,смеёться всегда ,ну и не глупая-мы её тоже развиваем,только не так))Так что лучше-подарить ребёнку детство или знания?
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (227877) 13 лет назад
странно . я такой же был по знаниям в 5 лет. улыбался и играл.
Остальные ответы
odinochestvo Мыслитель (5169) 13 лет назад
А кто вам мешает говорить тоже самое. Говорить это одно, а что на самом деле. В 5 лет должно быть детство, смех и радость. а слишком загруженные дети не всегда самые умные
Ирина Анцупова Просветленный (22873) 13 лет назад
Сначала - детство! В пять лет давать ребёнку такие нагрузки - значит, отнимать у него счастье. Это безумие. Ребёнок должен как можно дольше оставаться ребёнком.
Нюта Знаток (262) 13 лет назад
наверно детство со знаниями.... но не так .что в пять лет ребенок уже будет вундеркиндом.
Андрей Шубин Профи (578) 13 лет назад
у любого ребенка должно быть детство, а знания всеравно придут со временем
мила Гуру (4492) 13 лет назад
конечно вы правы должно быть у ребенка детство, радость . А развивать лучше согласно его способностям и желаниям и конечно в меру
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220111) 13 лет назад
У нас такая девочка во время школьной экскурсии падала в обмороки. От недосыпания и большой нагрузки. Учителя даже родителей вызывали. Она же в 2 часа ночи спать ложилась. Это не режим для ребенка. Наш сосед страдает шизофренией и лежит в психушке. Чекнулся на выпускных экзаменах в институте. Учится надо. Но иногда люди просто не видят нормы. Считают, что детям не нужны ни игры ни детство. Ошибка многих.
Ирина Гуру (4133) 13 лет назад
Да, детство должно быть... .
Сильно нагружать в таком возрасте не стоит..
TANYA 121 Просветленный (32842) 13 лет назад
Это издевательство, лишать ребенка детства, обычно у таких со временем отпадает любое желание учиться!
Оксана Просветленный (25264) 13 лет назад
если в меру, то одно другому не мешает
я например оч благодарна своим родителям что по кружкам-секциям меня водили, во взрослой жизни я многим могу из за этого похвастаться
если правильно распределить время - на игры всегда останется
если ребёнок не хочет играть - не значит что он замотан и устал, просто все дети разные
а на хвастовство просто не надо обращать внимания
Наталка Мыслитель (8864) 13 лет назад
Я думаю должно быть все в свое время, бедный ребенок, они ее нагрузили по самы уши, она может и не рада вовсе. Тут родители думают не о своем ребенке, а о себе! Чтобы потом ходить и хвастаться.... А у ребенка спросили, чего она хочет?
Евгения Синявская Гуру (2962) 13 лет назад
это зависит от ребенка, у меня старший то же в пять лет читал и считал, но он сам захотел научиться этому, мы ему просто помогли. а вот младшему почти шесть, а он даже буквы не все знает, потому что не хочет, и я не настаиваю, пойдет в школу, научится всему.
Аня Богданович Гуру (3701) 13 лет назад
я свою старшую дочь тоже мучила, она всё знала и умела. к 8 классу ничего делать не хочет. книги просто ненавидет, языки тоже не хочет изучать. уже приносит 2-ки в четвертях. среднюю дочь я уже так не мучала, а учиться она не хуже других. так что дайте ребёнку детство, а то всё может обернуться против вас.
Инн@ Мыслитель (8692) 13 лет назад
Не лишайте ребёнка детства, иначе в школе ему будет не интересно. А взрослые часто не могут себе позволить беззаботно играть. Ведь всему своё время.
Похожие вопросы