Какие были гражданские пртери во Вьетнамскую войну?

Пользователь удален Ученик (129), закрыт 16 лет назад
Какой процент из них был от боевых действий а какой от карательных акций?
Лучший ответ
Валентина Смирнова (Ахматова) Мудрец (10946) 16 лет назад
Боевые потери армии Северного Вьетнама и партизан Южного Вьетнама — более 1 млн. 100 тыс. чел.
Потери гражданского населения Вьетнама — более 3 млн. человек!
Взорвано 14 млн. тонн взрывчатых веществ, что в несколько раз больше чем во время Второй мировой войны на всех театрах боевых действий.
Остальные ответы
Morozov Гуру (4004) 16 лет назад
боюсь их даже не считали
LANA Профи (706) 16 лет назад
пятьдесят на пятьдесят
Сергей Миронов Оракул (62746) 16 лет назад
1945-1954 Война Ветнамского Народа с французскими колонизаторами.
свыше 140тыс фр. остались во вьетнамской земле.
1959-1975 Война Сопротивления Вьетнамского Народа с америк. агрессорами
амер потери около 60 тыс. убитыми, свыше 300тыс ранеными.
вьетнамские потери свыше 1милл чел.
Очень трудно в данной ситуации отделить гражданские потери от военных поскольку война была всенародной.
Но зверские методы амер войск вполне сопоставимые с методами SS (использование хим оружия, использование тяжелых стратег. бомбардировщиков, массовые убийства мирного населения в деревнях) привели к чудовищным жертвам среди женщин и детей.
P.S Если Вы хотие узнать о методах обращения амер войск с гражданским населением наберите в поисковике: Деревня СОНГМИ... .