Почему в области разума у религиозного человека всегда присутствуют символы смерти?

АЛЕКСЕЙ злыгин Мыслитель (8206), закрыт 16 лет назад
например отрицание красоты тела у монахов или стремление к нирване в буддизме?
Лучший ответ
александр гончаров Мудрец (14437) 16 лет назад
торговец жемчугом, увидев жемчужину, прекрасней которой не встречал,
идет и продает все что приобрел раньше, чтобы ее купить
сегодня вы красивы и богаты а завтра ваше прекрасное тело пища для червей,
а заработанные деньги растрачены непутевыми наследниками
религиозный человек прекрасно это понимает и душу свою вверяет богу,
не помещая ее ни во что земное
мир наш -огромный стол с различными явствами
но они не для того чтобы насытить вас-но чтобы вызвать еще больший голод
мудрец, попробовав немного, выходит из-за стола голодным в поисках того,
кто-бы мог утолить его голод (монахи тому примером служат)
ну а глупец жрет пока не лопнет или его не оттеснят от кормушки другие жаждущие
Остальные ответы
NILA Гуру (4185) 16 лет назад
Смерть это неизбежно. Это ждет всех. Говорят японцы просыпаясь обязательно говорят себе: "Я могу сегодня умереть". Привлекает неизвестность- когда, что будет потом и т. д.