скажите куриное яйца полезные в крут. или в смят. и сколько можно употреблять ?

оракул Оракул (51147), закрыт 16 лет назад
красота и здоровье!
Лучший ответ
Вредина Гуру (2853) 16 лет назад
способ приготовления не важен, самое главное не злоутотребляйте именно желтками - в них высокое содержание холестерина... Если мне не изменяет память в университете нас учили, что можно есть не более 3 яйц в неделю (вместе с желтками в смысле)
Источник: мед. образование
Остальные ответы
Полонский Гуру (2743) 16 лет назад
Самые полезные - сырые. Естественно свежие. При варке всё полезное уничтожается. И не бойтесь сальмонеллы. Шанс чем-либо заболеть, просто общаясь с людьми, значительно выше
POVAR Гуру (4655) 16 лет назад
Всмятку - не более 2-х в неделю - в них холестерина много.
Митяй Профи (860) 16 лет назад
Лучше мужские яйца в ротик брать, но не кусайся смотри!!
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Способ приготовления особого значения не имеет. Главное, не сырые, чтобы сальмонеллез не подхватить.
Больше двух в день употреблять не стоит, особенно, если имеется дискинезия желевыводящих путей (а перегиб в шейке желчного пузыря на УЗИ выявляется у каждого второго)..
Источник: Практика семейного врача
Пользователь удален Профи (862) 16 лет назад
я люблю вкрутую, а холестерин в желтке, так что если часто ешь яйца, то лучше есть белки
Nichka Знаток (288) 16 лет назад
Да любые полезны, только есть их надо не более двух раз в неделю.