в чём смысл познавательности мира

Инесса Шагун Ученик (136), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2245) 16 лет назад
Это просто весело и интересно.
Остальные ответы
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
мир познается для того чтобы осозновать временность этого мира и искать пути возвращение к нашему истинному миру---в духовный мир.
Галочка Гуру (3854) 16 лет назад
Познание в чувственном физическом мире-это только припоминание того, что содержится в недрах разумной души.
Источник: Платон
Сеня Просветленный (40584) 16 лет назад
смысла нет, - он не требуется. это как катеться на каруселях, провда можно исследовать смысл катания на каруселях и изучить уловия появления и исчезновения этого самого смысла например в зависимости от времени года, или погодных условий.... ну или ПРОСТО наслаждаются катанием на каруселях. хотя если хочется делать это осмысленно, или доже с глубинным понимание самой сокровенной сути процесса катания - этого вам ни кто не запретит.
Ур Профи (808) 16 лет назад
Одна група философоф-ученых говорит, что мир нельзя познать, т. к. он все время развивается, а др. группа говорит, что мир познать можно, но постепенно. Смысл познания заключается в получении и передаче новых знаний.