В каком году взлетел первый в мире самолёт? Это было в России...

Михаил Мудрец (17406), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
это было в России раньше, чем братья Райт
Лучший ответ
Василий Горячий Гуру (4908) 16 лет назад
В 1866 году морской офицер Можайский сконструиловал самолёт и специальную паровую машину к нему. Сделали спецпомост, по которому самолёт разбежался и летел 9 секунд. Также браться Черепановы на Урале сделали первый в мире паровоз в 1760 году. И перввая паровая машина Ползунова работала тоже в России. Первые в мире дизеля делали в России на зоводах братьев Нобель. Просто наши чиновники любят всё западное и не дают проходу родным изобретениям.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (39021) 16 лет назад
в России? ..вообще то это было не в России)) ) я бы с радостью.. но не в России)))
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 16 лет назад
Что же это Тополь М молчит? Он бы тебе показал Россию. Его послушать, в России ничего не было придумано, только уворовано.
Дмитрий Оганесян Мыслитель (5798) 16 лет назад
Первые попытки построить самолёт предпринимались ещё в девятнадцатом веке, в частности, самолёт был построен русским инженером Можайским. Однако ни одна из этих конструкций не смогла подняться в воздух. Причинами этого служили: слишком высокая масса и неприспособленность тогдашних двигателей (паровых машин) к условиям авиации, отсутствие теории полёта, в связи с чем самолёты строились «наобум» , отсутствие инженерного опыта у многих пионеров авиации
Дмитрий Монахов Мыслитель (6555) 16 лет назад
В 1880 или около того. Построен морским офицером Можайским под Петербургом. К сожалению точно не известно летал ли он (кстати двигателем была паровая машина) .
П. С. Вот нашел ссылку. http://militera.lib.ru/bio/krylov/19.html