Покупка комнаты. Проценты от стоимости объекта.

Ника Теракота Гуру (4924), закрыт 16 лет назад
Когда и каким образом должны передаваться агенству проценты от стоимости объекта недвижимости ("оплата услуг агенства") (в частности комнаты)?
Или это у разных агенств бывает по-разному?
Агенство известное и не левое точно, агент тоже. Просят оплатить их услуги на этапе оплаты залога Продавцу. Это нормальное явление?
Дополнен 16 лет назад
простите, - агенТство :)
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 16 лет назад
Вообще если бы у нас соблюдались договорные отношения когда платить до или после не имело бы значения.. . Так как у нас боятся что кинут, то разумется стараются получить деньги вперед не доверея даже договору который итак клиент подписывает агентству (кстати как там сформулировано).. .

Думаю нормально платить вперед, если сама предоплата определена договором... .

Только по сложившейся практике при оказание не важно каких услуг, с момента полной оплаты лчень трудно требовать с исполнителя услуг их надлежащего качества.... Есть такой момент
Ника ТеракотаГуру (4924) 16 лет назад
то есть агентство страхуется на случай, что я с ними передумаю работать? Я, кстати, им часть суммы заплатила еще в первый день как пришла в агентство...
типа получили деньги и можно расслабиться?

Агент пояснила это тем, что якобы агентство Продавца "страхуется", ну мол раз мы идем на сделку с прямыми деньгами, значит у нас должна быть сумма, раз у нас есть сумма значит мы уже заключили договор с моим агенством... ну короче какая-то такая цепочка. Типа того, что им (Продавцу) стремно без этого проводить сделку дальше.
Андрей Суворов Высший разум (101526) Ну это уже какие то не серьезные люди... При чем тут агенство продовца, там что еще один посредник....Если да, раз они его нашли пускай они его и перестраховывают. И зачем вам переплачивать за услуги аж двух посредников.. денег не жалко.... Не продовцу, а агенству....что за глупости это же мизерная часть сделки.... так бы и сказали жакло засвой счет оформлять сделку....БТИ улслуги и прочее....