Покупка комнаты. Проценты от стоимости объекта.

Когда и каким образом должны передаваться агенству проценты от стоимости объекта недвижимости ("оплата услуг агенства") (в частности комнаты)?
Или это у разных агенств бывает по-разному?
Агенство известное и не левое точно, агент тоже. Просят оплатить их услуги на этапе оплаты залога Продавцу. Это нормальное явление?

Дополнен

простите, - агенТство :)

Вообще если бы у нас соблюдались договорные отношения когда платить до или после не имело бы значения.. . Так как у нас боятся что кинут, то разумется стараются получить деньги вперед не доверея даже договору который итак клиент подписывает агентству (кстати как там сформулировано).. .

Думаю нормально платить вперед, если сама предоплата определена договором... .

Только по сложившейся практике при оказание не важно каких услуг, с момента полной оплаты лчень трудно требовать с исполнителя услуг их надлежащего качества.... Есть такой момент