Что интереснее познать бы - прошлое или будущее?

Прошлое - вчерашний день, оно ушло и больше не вернётся.. . Его не исправить.. . Будущее закрыто.. . Его ещё нет! Нужно жить сегодняшним днём! Познавать самих себя.. . Всё остальное, по поводу знания прошлого и ошибок в будущем, - громкие слова и отмазка для тех, кто не знает, как ему жить сейчас!

Дело вкуса. Но мне много интереснее прошлое. В нем видится зарождение и прогресс.
Сегодня и Завтра - перспективы удручающие с моей колокольни.

Это желание больше зависит от возраста. Мне б хотелось познать прошлое,
причем очень далекое век 11-14. А вообще будущее может приподнести
и неприятный сюрприз, так что не очень то и хочется это узнавать.

настоящее

Это в кино только интересно, очень тяжело будет приспосабливаться, ведь там совсем чужая жизнь