Любовь ведь может быть и платонической.. . и ты можешь быть рад и ей...

Ирина Мудрец (17209), закрыт 16 лет назад
Главное, осознание способности любить.
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (6634) 16 лет назад
наверное мы все-таки любим для того, чтобы нам самим было радостнее жить, не задумываясь и не осознавая...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (769) 16 лет назад
Еще как может быть. В основном она такая и есть но корни пускает потом разные и не платонические в том числе.)
Julia Pushkar' Ученик (221) 16 лет назад
весьма спорный вопрос.... такая любовь весьма мимолетна я думаю...
ИринаМудрец (17209) 16 лет назад
Неправда.
Helen2a Мастер (1230) 16 лет назад
Может быть, но где гарантия что тебе большего не надо
ИринаМудрец (17209) 16 лет назад
Гарантий нет никаких.
Helen2a Мастер (1230) Ну тебе разве не захочется большего?
Stan Ученик (183) 16 лет назад
а что есть любовь?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 16 лет назад
Когда в 1000-й раз спрашивают «сколько будет 2+2», очень сложно каждый раз давать разные, новые и непохожие друг на друга ответы. Итак,
Дабы не опускаться до статуса животного (пусть и высокоразвитого) , каждый половозрелый Царек Природы придумал массовое и утвержденное общественным мнением оправдание своим либидо-инстинктам: сотворил любовь. Красивую и трогательную сказку. Одну-единственную и на всю жизнь. Так ему казалось. На самом деле, любовь сильно переоценили. Биохимически–это как съесть большое количество шоколада. Идущий за любовью брак–это обычная сделка с юридическими и финансовыми последствиями (типичный договор о совместной кооперативной деятельности) , который нужен государству, чтобы знать, кто воспроизвел новых солдат, избирателей и налогоплательщиков. Только вместо нотариуса - ЗАГС, а условия сделки записаны в Семейном Кодексе. Еще Виктор Гюго сказал, что «женщина, отдающая себя мужчине при посредничестве нотариуса – это пОшло» . Оформлять свои чувства юридически – это ханжество, цинизм и мерзость. Те, кто вещает о браке, основанном на доверии и прочей дребедени – вруны и лицемеры. Кому вы парите мозги? Туда-то как раз ходят от недоверия, боязни косых взглядов родителей, подруг и старушек у подъезда и подстраховки «а вдруг, если..». Но только не от любви. Более того – с надеждой гарантий материального обеспечения, жилплощади, алиментов и прпрпр (10 лет можно плевать в потолок и ни хрена не делать, но только благодаря штампику получить ровно половину! разве это справедливо?) . Какая ж это любовь? Любовь предполагает безграничное доверие, а не подстраховку в виде юридических гарантий. Увы, отдельные паразиты, неудачники, голодранцы и тунеядцы-бездельники брак частенько используют как средство решения своих личных финансовых и жилищных проблем из прошлого, к которым супруг-донор не имеет никакого отношения, но вынужден только лишь из-за штампика выслушивать упреки: «Ты мой муж! Вот и делай (обеспечивай, покупай, оплачивай, прописывай)» . Те, кто уже состоят в браке или собираются под него подписаться, априори соглашаются с условиями, но почти 100% не знают содержания Семейного Кодекса (а ведь все разборки будут именно по нему!) . Тешат себя иллюзиями, что стоит только шлепнуть штампик и уже завтра утром, как под елкой в детстве, будет лежать счастье и рог изобилия в блестящей упаковке. Тщательное изучение текста и визиты адвокатов будут тогда, когда почтальон приносит копию иска, повестку в суд на развод, расчет половины имущества и алименты. И вот тогда начинаются сюрпризы! А ведь по тексту этого Кодекса с самого начала красной нитью идет КТО, КОМУ, СКОЛЬКО ДОЛЖЕН. Брак хорош, пока выгоден и удобен, а не пока есть любоф. Читали бы текст до – было бы меньше недоразумений, обид и разочарований, потому что в современных условиях развод приравнивается к объявлению войны. Но самая изощренная подлость – для вступления в брак нужно согласие двоих, а для расторжения – желание хотя бы одного. ЗдОрово, правда? И где справедливость? Признаний в любви мало. Подумаешь, признался? ! (в чем! ? В преступлении!? ) Нифига! Парня надо обязательно затащить в загс и заставить дать расписку, что «обязуюсь жить, спать и трахать только ее» (спросите любую, что ей важнее: признание «я тебя люблю» без загса или штампик без признаний? Можете не сомневаться: расписка будет важнее!) . Все дружно хлопают в ладоши и рыдают от умиления. Занавес! А дальше – парадокс: муж и жена не обязаны жить вместе, трахаться и рожать детей. У супругов только одна обязанность – материально поддерживать друг друга (ст. 89 СК РФ) . Муж не обязан трахать жену (только жену) , а жена не обязана давать мужу (только мужу) . Отсюда все недоразумения с так называемым супружеским долгом, лебединой верностью и изменами. С человеком договариваться надо, а не заставлять облизывать из-под палки и жить по расписанию с помощью государства.
ИринаМудрец (17209) 16 лет назад
Ну Вы, как всегда, растеклись мыслию по древу...
ИринаМудрец (17209) 16 лет назад
И вообще, я именно эти слова уже читала в ответе на другой вопрос... Вы повторяетесь!!! вы с Вашим псом! Тряситесь над своими сокровищами и дальше, как царь-кощей над златом...
Водяной Знаток (485) 16 лет назад
Конечно может. "Он любит ее, а она любит Платона! " Если у нас не хватает сил на истинную ЛЮБОВЬ, то, что говорить о платонической. Эти понятия и даны то немногим. Лишь соприкоснувшись понимаешь, что опять ошибся или не оценил, или свои чаяния выдавал за "понимание" истины. Платонической, по моему мнению, может быть любовь только к неодушевленным предметам или бессловесное восхищение кем-то, на расстоянии. Тогда мучения неразделенности или непонимания будут только твоими. Не будут приносить боль предмету любви своей.
ИринаМудрец (17209) 16 лет назад
А если любишь, и не можешь сделать первый шаг к объекту своей любви? И на то есть весомая причина? Остается только держать свою любовь при себе...
Водяной Знаток (485) Главное, осознание того, что это действительно ЛЮБОВЬ....