Что означает имя ИДА? Нигде не могу найти!!! И какое полное?

Происхождение имени Ида - греческое. В переводе означает "плодородная". Как собственное имя было заимствовано из греческой мифологии (также как и имя Дактиль) .

Ида является уменьшительной формой имени Йитка в чешском языке (не путать с происхождением, только случайность) .

Хотя есть еще и другие объяснения. Предполагают, что имя происходит от имени скандинавского бога весны и юности - Идун. Другое толкование - краткая форма от имени Аделаида - происходит от немецкого "адельхейд" - "благородное сословие".

Данное имя встречается в индийской мифологии, в качестве принадлежности к богине благоговения и земли: Ида или Иля.

Планета имени: Сатурн.

Знак зодиака имени: Козерог.

Цвет имени: Темно-коричневый.

Заветное растение имени: Подснежник.

Покровитель имени: Козел.

Камень-талисман: Оникс.

Мою маму звали Ида , это и есть полное имя , при крещении дают имя Ираида или Лидия

Аделаида

может Идилия! звучит класно !!!

Зинаида