Что есть Душа?

ДНК Просветленный (28599), закрыт 16 лет назад
Если возможно своими словами....
Лучший ответ
Ben Franklin Гуру (2883) 16 лет назад
точно не прозрачная копия человека как её многие представляют по классическим представлениям... хотите объяснить что такое душа... даже не задумываясь о своём разуме
Остальные ответы
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
душа- это газообразное облако которое находится в нас- по другому астральное тело
°° Оракул (93928) 16 лет назад
ой... мамки... это... ой. .
шоб я знала...
Источник: нехватка своих слов...
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
Душа состоит из вечности, знании и блаженства.
Михаил Засоркин Профи (570) 16 лет назад
О том, что такое душа - догадываются немногие, но все сталкивались с бездушием....
ОщЕня-умнАя_ракетчиЦа Мыслитель (5355) 16 лет назад
То что делает нас живыми, чувствующими, ощущающими все и осознающими самое себя в этом мире
только не бросай меня в терновй куст Гуру (3991) 16 лет назад
30-40 грамм, светящееся облачко. у женщин повторяет форму тела.
Пользователь удален Мудрец (13221) 16 лет назад
Энергетическая субстанция, пронизывает все тело. Состоит из астральной энергии (чувства-эмоции-ощущения) и ментальной (мысли) . Центр находится в сердце
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Я думаю, что наши души – изолированные миры, способные существовать и перемещаться в матрицах тел, а у некоторых даже покидать тела, выходя в "астрал"...

Энергия мира присутствует, очевидно, во всей материи, вплоть до клеточного уровня, хотя количество ее, должно быть, совершенно незначительно. Делаю вывод: если интеллект с годами возрастает, то каким то образом он себя в этой энергии запечатлевает.
Мысленные процессы сохраняют свою связь, даже когда мозг умирает. То есть это и есть наша душа.
В этом нет ничего духовного или религиозного. Концепция имеет отношение к естественному порядку, соответствующему природе вселенной.
Люди включены во вселенную на фундаментальном уровне, так что мы на равных с космосом, делает нас в буквальном смысле частью мира, созданного Создателем Мироздания.

Существует нечто, ответственное за удержание души в целостности. Что то да удерживает вместе все эти мысли и воспоминания и после смерти биологической оболочки.. .

Так, что получается что ЖИЗНЬ порождает души. То есть определенный порядок, с помощью которого способность чувствовать и самосознание влияют на энергию внутри биологического тела – т. е. души возникают вследствие воздействия мыслей на эту энергию
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
своими сложновато. а там простым языком ---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog3/321.htm#
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Душа-дар божий и выдан им на время.