Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите пожалуйста эффективное средство от боли в горле!

primavera99 Профи (978), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
smogusama@mail.ru Гуру (3691) 13 лет назад
орасепт - с анестетиком, биопорокс - с антибиотиком
Остальные ответы
Милотика Искусственный Интеллект (129082) 13 лет назад
Покупаешь леденцы HALLS Extra strong (черная упаковка) и идет моментальное облегчение
Оля Мастер (1308) 13 лет назад
каждые пол часа дольку лимона без сахара сосать или фитор в аптеке прикупить он хоть и горьковатый зато даже фоликулярную ангину быро залечивает и без антибиотиков
нелли ч Мудрец (14139) 13 лет назад
Тантум верде, тонзилгон в каплях. Из народных-пополощи теплым пивом.
Алексей Гуру (2585) 13 лет назад
250 мл теплой воды, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 1 капля йода 3%, полоскать каждые два часа, ночью каждые 4 (или каждый раз как проснешься) . помогает- ангина за 2-3 дня проходит полностью!
светлячок Мастер (1732) 13 лет назад
репчатый лук мелко порезать и залить горячим молоком-когда чуть настоится-процедить-добавить меда-и пить маленькими глотками)))
Дарья Сидоркина Мастер (1049) 13 лет назад
Не знаю, насколько эффективны те препараты, которые я подскажу, но думаю, вреда не будет. Фарингосепт, фалиминт, антиангин, септолете, бромгексин.
Источник: врачи в поликлинике
Кицюня!!! Ученик (115) 13 лет назад
купи каметони побрызгай в горло, или прополощи горло с вода+2 капли йода+1-на чайная ложка соды =не глотать, а полоскать!
ольга соснина / царева / Гуру (4105) 13 лет назад

Если больно глотать тогда ФАЛИМИНТ, а если просто болит тогда ТОНЗИЛГОН после него нельзя пить 1 час, но помогает хорошо, поправляйтесь.

Maiya Мыслитель (6550) 13 лет назад
раствор Люголя-смызывай или орошай глотку после каждого полоскания и на ночь ( в аптеке стоит копейки)
Облачко Мастер (2109) 13 лет назад
Перед сном представь, что утром пополощешь горло уриной (мочой) и оно сразу пройдет.
Утром встанешь здоровой!
Источник: Личный опыт
Valika Мастер (1435) 13 лет назад
Если ангина у вас, то можно и компрес- одну крупную сырую кортошку, через терку, побрызганная уксусом, все положить на пленку (пакет) , и завязать тепленким платком или ткань,
Похожие вопросы