Срочно!!!Как сбить температуру у 3 летнего ребенка! Врач ставит вирусную

натали Мастер (2410), закрыт 16 лет назад
инфекцию, сбиваю нурофеном но очень долго и практически ненадолго!
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1014) 16 лет назад
Очень хорошее лекарство Найз. Русский препарат, недорогой на основе парацетомола. Сбивает температуру и обезбаливает. Если температура у ребенка ниже 38,3, то сбивать ни в коем случае нельзя. Если нет лекарства, то слабым раствором уксуса смазываете лимфоузлы и крупные артерии (за ушами, запястья, под коленями). Обильное питье и никаких антибиотиков, для вирусной инфекции это как подпитка.
Остальные ответы
Диана Мыслитель (5506) 16 лет назад
свечи.... цифекон.... в скорую звонить надо, они приедут летическую сделают
наталиМастер (2410) 16 лет назад
Цефекона нет сейчас... А скорую обычную? Я както давно вызывала детскую неотложку так они никакого укола не ставили... Только напугали всякими болячками что чуть мне уже не поплохело. А не подскажете как можно сделать эту смесь самой?
Диана Мыслитель (5506) а вообще скорая вечно всех запугивает.сколько ребенку?
leila_r Мастер (1076) 16 лет назад
Срочно звони в скорую
Оксана Лужецкая Мудрец (18397) 16 лет назад
СРОЧНО!!!! Вызывайте немедленно!!!! Немедленно! ! Скорую!!!! Не рискуйте!! ! Ребенок очень мал!!!! МА-МА!!!!
igrok Искусственный Интеллект (255054) 16 лет назад
Ампулу аналгина и ампулу димедрола разбить в ложку и дать выпить.. . От 3-х до 8 часов эффект будет,
затем можно повторить....
Дмитрий Семенов Мастер (1577) 16 лет назад
микроклизма с анальгином.... теплая вода и 1\8 таблетки 0,5) растворяется быстро буквально 5 мл. теплой! воды (холодная не всасывается сразу) в течение 20 мин. упадет)
Янтарная Мастер (2063) 16 лет назад
вообще, конечно, лучше скорую. но если экстренно... водкой разотрите, помогает стопроцентно! у самой дочке 1,6,помогало
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
детские свечи панадол, оботрите ребёнка уксусом с водой ( 1четверть уксуса три четверти воды)
Fiery Просветленный (22613) 16 лет назад
три ложки уксуса 9%, шесть ложек воды. Обтирай, собьеш температуру.
Azzi Мудрец (12026) 16 лет назад
postavte svechku, sprosite v aptekax
Татьяна Кузнецова Гуру (4956) 16 лет назад
Клизьмы прохладные, можно даже без лекарственных наполнений, обтереть все тело водкой и сделать водочные компресы на запястья - быстро снижает температуру.
Анюта Гуру (3312) 16 лет назад
клизму с кипяченной водой комнатной температуры, свечи эфералган, цефекон. оботрите просто холодной водой. противовирусное "Виферон"