у меня ужасная привычка, помогите избавиться от неё...=(((

Алиюш Ученик (228), на голосовании 15 лет назад
мне уже 15лет и я никак не могу остановиться грызть ногти, но очень хочу!!!.ведь это так ужасно и некрасиво...при людях я конечно не делаю этого. но мне стыдно ходить с друзьями в кафе или другие места...как остановиться??? помогите плиз...
Голосование за лучший ответ
Виталий Мыслитель (8453) 16 лет назад
как отгрызла так бей себя по губам.
-я учусь не материться. так противно
Оля Чернявская Мастер (1046) 16 лет назад
нарасти ногти или укрепи свои гелем-от привычки не останется и следа!
Алеся Мыслитель (9224) 16 лет назад
есть специальные лаки, горькие. а может успокоительные попить. или отвлечься любимым хобби
Лёлька Просветленный (43055) 16 лет назад
Сходить в салон и нарастить гелевые. "Штуку" жалко будет грызть. Да и невкусно.
Вик Мастер (2369) 16 лет назад
можно лак специальный попробовать, в аптеках продают. Горький-горький.
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
Пока сама не научишся контролировать процесс, ничего не получится. По себе знаю. Я заставляля себя не грызть ногти. Отвыкла. А, еще, все время носи с собой пилочку. Как только, осознаешь, что грызешь ноготь, сразу начинай его подпиливать, что бы не цеплялся. Удачи.
мария от Мастер (1327) 16 лет назад
нарасти ногти лучше гель он не вкусный и денег будет жаль
Ванильно-Лунная Фея Мыслитель (5164) 16 лет назад
Попробуй найти причину почему ты грызешь- эта привычка идет из головы. можно наростить ногти, но ты тогда начнешь грызть что-то другое? Найди причину что тебя гложет
Пользователь удален Мастер (1181) 16 лет назад
а я по другому отучилась. когда погрызть хотелось - брали щипчики и начинала маникюр делать /типа - просто руки занять/, и перестала грызть. Теперь постоянно с щипчиками дома сижу. Все пальцы перещипала, зато не грызу и не хочется.
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 16 лет назад
а ты нарасти ноготки и перед тем, как куснуть... подумай что это, денежку стоит :-))) ну и красивые аккуратные ногти и сама грызть не захочешь (их ведь можно и не длинными делать!).... пока будешь ходить с нарощенными, желание и привычка грызть пропадет сама собой.... снимешь и будешь ухаживать за своими!
Анюта Гуру (3312) 16 лет назад
задайся целью отрастить до определенной длины и постоянно думай об этом. длинные ногти грызть сложнее, да и жалко
Liuba Poliak Гуру (4906) 16 лет назад
Полюби свои руки, пальчики, ноготочки, представляй какие они станут красивые, ухоженые, Только не ругай себя. Позитивная мотивация лучше, приятнее и эффективнее. Со временем ты будеш ловить себя на мысли о том, что тебе приятно смотреть на свои руки, а от вредной привычки не останется и следа.
Ольга Питиримова Знаток (402) 16 лет назад
Только специальный лак, остально вторично.
Annette Знаток (445) 16 лет назад
Я перестала грызть ногти, когда начала их отращивать! Когда они у тебя отрастут, тебе будет просто жаль их портить! Сейчас все завидуют моим ногтям!