Если собака ест только говядину и печень,а всё остальное отправляет в игнор, не вредно ли это для неё?

Lady Fleur Знаток (495), закрыт 16 лет назад
Если собака ест только говядину и печень,а всё остальное отправляет в игнор, не вредно ли это для неё?

Наотрез отказывается есть овощи, каши, сухой корм или консервы. Меня беспокоит получает ли она все вещества, которые ей необходимы. Пыталась её перевоспитать. Оставила в миске сухой корм и собачьи консервы. Она 2 дня ничего не ела, а к этому не прикасалась. Тоска в глазах. Я сдалась.
Лучший ответ
Santiny Профи (695) 16 лет назад
Здравствуйте! Вот именно сдались Вы, а не Ваша собака. Дело в том, что Вы и только Вы можете строить рацион собаке, а то что она хочет или не хочет другой разговор, о её привередливости. У меня 2-х годовалый пит-буль, который в первый год его жизни трепал мне нервы по поводу питания. Его рацион составлял из отборной говядины, из которой варилась каша с добавлением овощей и всего необходимого. Иногда он не ел даже просто сырую говядину. Тут мне это надоело, и взяла себя в руки, а точнее собрала воля в железный кулак, что следует сделать и Вам! Вот что нужно будет сделать Вам чтобы увидеть результат, который Устроит Вас на 100%
1. Необходимо кормить в одно и тоже время, таким образом она всегда будет знать когда её будут кормить (биологические часы) и её пищеварительная система к этому времени будет подготовлена и продукты будут лучше усваиваться.
2. Рацион регулируете Вы, а не Ваша собака. Допустим сегодня у нас в меню каша с говядиной, с добавлением таких овощей как морковь, капуста (в небольших количествах) .
3. И вот 8.00 утрв время кормления, ставите миску с едой привлекая внимание собаки. Миску ставите ТОЛЬКО НА 10 МИНУТ!!!! Не захотела есть, убираем! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Покажите что возиться и ждать пока она сьест хоть один кусочек, никто не собирается!! ! Так нужно делать всегда когда наступает время кормления! 10 минут не дотрагивается к корму, убираем до следующего кормления. Воду оставляем на целый день. Также в перерывами между кормлениями приучите себя и родных не давать собаке ничего, она ведь позже будет знать что у неё есть своё время, когда она получет еду! А так она буде между кормлениями перхватывать со столоа и есть на привычную для неё пищу не будет!
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ для Вас! Не поддаваться на жалостливый вид собаки, которая думает что она самая голодная собака на свете. Звучит конечно "ужасно" , но это стоит этого! Главное чтобы выдержали Вы, а не Ваша собака. А мой пёс, ест теперь даже помидоры) ) Желаю Вам УДАЧИ!

P.S. если Вас заинтересовал данный метод и каким образом варить или давать готовые корма в данном методе, пишите, отвечу Вам на любые вопросы!
Источник: Личный опыт и медицинское образование
Lady FleurЗнаток (495) 16 лет назад
Сегодня утром она уже ела жареные кабачки:) первый шаг в верном направлении. Спасибо:)
Santiny Профи (695) Очень за Вас рада)
Остальные ответы
HELENE SHALIK Профи (562) 16 лет назад
А ты за нее не волнуйся-животные и дети всегда лучше знают, что им есть!!!
XPIOK Гуру (2517) 16 лет назад
Сходите в ветеринарку лучше.
Наталия Грицай Гуру (3838) 16 лет назад
Прокрутите морковь с печенью или говядиной через мясорубку и накормите.
Lady FleurЗнаток (495) 16 лет назад
Это хорошая идея. Спасибо.
naille tairov Профи (598) 16 лет назад
А тебя небеспокоит то, что твоя собака срет где попало? ..а ты в это время отводишь глаза?
RGN Мудрец (10853) 16 лет назад
говядину - нормально, а от печени - воздержитесь. Зачем собаку перегружать "химической лабораторией"
КАПЕЛЛАН Мудрец (11179) 16 лет назад
Охуевшая у тебя собака, я тоже животных люблю. Но не балую, для их же пользы.
Ирина ОрловаОракул (66250) 16 лет назад
Кормить собаку - ХИЩНИКА !!!мясом-это не баловство,а необходимость,вообще-то....
КАПЕЛЛАН Мудрец (11179) Вообще то к чему приучишь, моя тоже поначалу вёдрами исключительно вырезку ела. А сейчас и кашу молотит, просто приготовил корыто кошла и пока она не съела ничего не давал, здалась на четвёртый день. У меня немецкая овчарка.
Никопай Ростовский Гений (51093) 16 лет назад
Ничего страшного, в говядине все необходимые компоненты, какая порода у Вас.
Lady FleurЗнаток (495) 16 лет назад
итальянский грэйхаунд, или ливретка.
Наташа / Ученик (191) 16 лет назад
лучше спросить а не жирно ли ей!!! я тож собак люблю, но думаю все должно быть в меру!
Багира Мудрец (16356) 16 лет назад
Печенью не увлекайтесь, а говядина это основное что нужно для питания собаки, можно еще сердце говяжье, курицу, только белое мясо! если собака крупная то варите кашу, на основе мяса и там рис или гречку или геркулес по желанию
БагираМудрец (16356) 16 лет назад
да кстати насчет на мясорубку,собакам фарш нельзя да будет вам известно,резать надо мясо как на гуляш мелкими кусочками!
Lady Fleur Знаток (495) Учту. Спасибо.
аноним Просветленный (31122) 16 лет назад
Нет, только игнора немножко жаль...
Lady FleurЗнаток (495) 16 лет назад
Конечно, жаль:) Надо бы ещё свинку завести.
Солнечный зайчик Ученик (237) 16 лет назад
Собака может не есть и неделю и ничего страшного не случиться, голод - не тетка. Перевоспитывайте.
Куколка Знаток (405) 16 лет назад
Добавляйте в привычную пищу тёртые овощи и другие продукты, сначала незаметными дозами и постепенно увеличивайте их.
Ирина Орлова Оракул (66250) 16 лет назад
давайте собашке говядину с жилками, рубец, печень понемножку и изредка (а то свою печень посадит). Морковку и зелень пропустите через блендер и перемешайте. Кашу не ест-ну и не надо. А творог и кисломолочку ест? Тогда все ОК.
Анна Смелова Ученик (196) 16 лет назад
Собака должна есть разнообразную пищю. Если не хочет то приучай и давай витамины, подкормки.
Никита Росторгуев Ученик (173) 16 лет назад
Вы не бойтесь у меня боксёр ему уже 1год и 2 месяца=)он тоже вначали плохо ел но потом потехоньку начали переводить на корм уже привык поэтому небеспокойтесь=)
марина белова Профи (868) 16 лет назад
избалованая ваша собачка. ставится миска с кормом (там всё сбалонсировано) на 15мин. если собака не съела, миска убирается. в следущее кормление повтарить. через некоторое время собака поймёт что надо есть. (не волнуйтесь с голода не помрёт)
Lady FleurЗнаток (495) 16 лет назад
Хорошие собачки. Я так понимаю, кто на подушке тот вожак:)
марина белова Профи (868) вожак толька я.
Маргарита Дерюгина Гуру (2799) 16 лет назад
Говядина это конечно хорошо, но мало. Печень можно давать не часто чуть приваренную. Овощи должны быть обязательно. Не кормите со стола и не оставляйте корм в миске на целый день. Только вода должна быть постоянно. Если сухой корм - то луучше дорогой типа Дарлинг, Хилс и т. д. Возьми по чуть-чуть разного и давай что понравится собаке. Кормить желательно в одно время и не кормить в промежутках. Успехов!!!
Anutka Lav Мастер (1409) 16 лет назад
Вредная у вас собачка))))) перевоспитовать надо....