Зеркало висящее на стене балкона отражает свет в тень от барьера, предмет (рука) поднесенная к зеркалу имеет в этом

Vasileus Мудрец (11927), закрыт 16 лет назад
свете 2 тени, как?
Лучший ответ
Norman Искусственный Интеллект (319215) 16 лет назад
там две отражающих поверхности. один раз переход от воздуха к стеклу и второй раз переход от стекла к покрытию за ним. толщина стекла и разница сред дают разное отражение света. вот и получаются два световых потока и две тени соответственно
Остальные ответы
LIMIT Мастер (1950) 16 лет назад
а вот так, это магия и тебе она недоступна
? ? Мудрец (11219) 16 лет назад
Скорее всего дело в том что свет отражаясь от зеркала проходит через двойное стекло окна между комнатой и балконом, при этом изображение первой тени идёт напрямую а вторая тень - это результат двойного преломления луча между стеклами окна.. . в этом случае тени будут достаточно удалены друг от друга что бы различить их контуры.. . Кроме того будут и третья и четвертая тени но они будут настолько слабыми что мы их практически не замечаем