Как называется относительное постоянство внутренней среды и некоторых физиологических функций организма человека

Sashulya Знаток (324), закрыт 16 лет назад
(терморегуляции, кровообращения, газообмена и др.), поддерживаемое механизмами саморегуляции в условиях колебания параметров внешней среды.
Лучший ответ
Александр Александр Мастер (1532) 16 лет назад
Гомеостаз. Этот термин ввел Клод Бернар. На эту тему даже есь интересный афоризм: "Постоянство внутренней среды - есть условие свободной жизни".
Остальные ответы
Павел Коптев Мыслитель (5544) 16 лет назад
Загибается человек похоже...
Ekaterina Гуру (2903) 16 лет назад
Гомеостаз, дорогая!) ) Ты слово забыла или реально интересуешься?))))