Чтобы задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа

нужен точный источник и корректная цитата о необходимости знать бОльшую часть ответа, чтобы правильно задать вопрос

"Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом". Фрэнсис Бэкон

"Иной поставленный вопрос – это уже готовый ответ". Константин Кушнер

Правильно сформулированный вопрос несёт в себе часть ответа, а вот большую или меньшую непредставляю :)

Чтобы проверить знания - да, что узнать ответ - нет.

с твоего утверждения следует, что если тебе нужно что-то узнать, то нельзя задать вопрос, т. к. изначально ты не владеешь ответом.... какое-то сплошное противоречие!!!! скорее это всего лишь один из видов вопросов.

желательно знать. Если не знаешь точно отдай ответ на голосование, Хотя в этом случае никто не гарантирует точность ответа