Вчера купила котенка ему всего две недели! ! Подскажите см. вн.

Solar Мыслитель (5530), закрыт 15 лет назад
Как его и чем кормить молоко из пепетки есть отказывается выворачивается, но есть судя по всему все-таки хочет!!!
Лучший ответ
Лялька Исчо раз Лялька Мудрец (14888) 15 лет назад
так. . все что тебе писали ранее-забудь как страшшный сон, кроме того, что таких маленьких продавать и покупать-это вообще преступление.
ИДЁШЬ В ЗООМАГАЗИН, ПОКУПАЕШЬ СМЕСЬ ДЛЯ ВЫКАРМИЛИВАНИЯ КОТЯТ НОВОРОЖДЕННЫХ, ОНА ПО СОСТАВУ КАК МОЛОКО КОШКИ И НУЖНОЙ ЖИРНОСТИ. К СМЕСИ ПОКУПАЕШЬ БУТЫЛОЧКУ С СОСКАМИ ДЛЯ КОТЯТ! ! ТАМ НАСАДКИ-СОСКИ ТАКОГО ЖЕ РАЗМЕРА КАК СИСЬКИ У КОШЕК, ЭТО ТОЖЕ В ЗООМАГАЗИНЕ ВСЕ. ЕСЛИ НЕ НАШЛА В ОДНОМ -СХОДИ В ДРУГИЕ, ЭТО НЕ ДЕФИЦИТ, МНОГО ГДЕ ПРОДАЕТСЯ. ДО МЕСЯЦА, ПОКА НЕ ПОЯВЯТСЯ ЗУБКИ, МОЖНО КРОМЕ ЭТОЙ СМЕСИ ДАВАТЬ ДРУГУЮ, ГОТОВИТЬСЯ БУДЕШЬ САМА- БЕРЕШЬ В МАГАЗЕ ДЕТСКОЕ МОЛОКО "АГУША" С НОЛЯ МЕСЯЦЕВ ДЛЯ НОВОРОЖДЕНННЫХ ДЕТЕЙ, (СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО! ТАМ ЕСТЬ КИСЛОМОЛОЧНЫЕ СМЕСИ, ИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ! ТОЛЬКО МОЛОКО!! ) НА ТЕПЛОЙ ВОДЯНОЙ БАНЕ В БУТЫЛОЧКУ ЭТОГО МОЛОКО КЛАДЕШЬ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ МЁДА И ЖЕЛТОК (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДЕЛИ ОТ БЕЛКА !!!) ОТ КУРИНОГО ЯЙЦА!! ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАЕШЬ, КАПАЕШЬ СЕБЕ НА ВЕКО, ЧТОБЫ БЫЛО НЕ ГОРЯЧО КОТЕНКУ И ИЗ БУТЫЛКИ ДЛЯ КОТЯТ, ЛИ ИЗ ПИПЕТКИ, ДАЕШЬ В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, ТАКОЙ НАПИТОК ХОРОШО ПОДНИМАЕШТ ИММУНИТЕТ И ТАМ МНОГО ВИТАМИНОВ. ГЛАВНОЕ НЕ ДОВОДИ СМЕСЬ ДО ГОРЯЧЕГО СОСТОЯНИЯ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ КИПЯТИ. А НА УПАКОВКЕ С ГОТОВЫМ МОЛОКОМ КОШАЧЬИМ (Я ПРО БАНКУ СМЕСИ ДЛЯ КОТЯТ) ЕСЬ ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК ЕГО ГОТОВИТЬ, НО ЕСЛИ ТЕБЕ ПОПАДЕТСЯ БЕЗ ИНСТРУКЦИИ, ПИШИ, Я ОБЬЯСНЮ.
ДАЛЕЕ-КОТЕНКУ НАДО ПОСТОЯННО МАССИРОВАТЬ ЖИВОТИК, ЧТОБЫ У НЕГО ПИЩЕВАРЕНИЕ НОРМАЛЬНО ШЛО И ЕЩЕ.... КАК ТЕБЕ СКАЗАТЬ.... ОН НЕ МОЖЕТ ПОКА ИДТИ В ЛОТОК, ТАК ЧТО ПОСТАРАЙСЯ КАЖДЫЙ ЕГО ПОХОД В ТУАЛЕТ (АЭТО ПОКА БУДЕТ ЧАСТО) ОБТИРАТЬ ЕГО ВЛАЖНОЙ А ПОТОМ СУХОЙ ТРЯПОЧКОЙ ИЛИ ВАТКАМИ. ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ИМИТИРОВАТЬ МАТЬ, КОТОРАЯ ВЫЛИЗЫВАЕТ ИХ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ОНИ ПОКАКАЛИ ИЛИ ПОПИСАЛИ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ЭТО МИКРОБЫ, БАКТЕРИИ, И БОЛЕЗНИ.. .
ГДЕ ТЫ КУПИЛА ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО ?
ПИШИ НА МЫЛО, ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ.
пы. сы. ни в коем случае не вздумай давать вискас в любом возрасте, это отрава. консервы то или сухой корм-все отрава. бери из сухих кормов Роял Канин (Киттен-34)-это хороший вкусный корм для котят с витаминами для иммунитета и роста, из консервов Хиллс, Ямс, РоялКанин опять же .
запомни названия отрав - Вискас, Фрискес, Катинка, Китикет и Перфект. Любые корма, продающиеся в обычном человеческомпродуктовом магазине -это плохо. Хорошие корма только в зоомагазе есть. если трудно запомнить названия, запомни просто что тебе нужен корм СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА. скажешь это слово в зоомагазине и тебе продавец сам подберет нужный корм. все, удачи.
Лялька Исчо раз ЛялькаМудрец (14888) 15 лет назад
не важно чей ответ будет лучшим,главное чтобы ты котенка не угробила,сильно уж маленький.
Остальные ответы
Майл хуевый почтовик Просветленный (23228) 15 лет назад
молком не кормят дура кошек у них понос будет молочной овсяной кашей или овсянкой с мясом попалам
SolarМыслитель (5530) 15 лет назад
А без обзывательств никак???
LillaМастер (2498) 15 лет назад
Двухнедельному котёнку мясо пихать конечно же лучше...
Валя Райгородская Мыслитель (5723) 15 лет назад
мордочкой воткни в блюдце с молоком! Он уже умеет лакать! А попоздже вискас для котят давай!
Майл хуевый почтовикПросветленный (23228) 15 лет назад
сама мразь его соси
Валя Райгородская Мыслитель (5723) ты придурок конченый!Я имела ввиду что котенок нашел молоко и лакал его!У меня опыт есть по котятом!А ты идиот!
Ночная Птица Мастер (1249) 15 лет назад
Попробуйте кормить молоком не из пипетки, а из блюдца. Первое время покапризничает, потом голод возьмет свое. Только сразу купите в ветаптеке что-нибудь для лучшей работы пищеварительного тракта. Я своему покупала Ветом. И не вздумайте, как тут посоветовали, кормить его сейчас мясом! Он еще маленький.
Anastasia Профи (830) 15 лет назад
не надо было покупать такого маленького котёнка! ему должно быть хотя бы 1 месяц потому что целый месяц еего должна кормить мама. нужно обязательно подогреть молоко, приласкать котенка и помазать ему рот молочком (НЕ ГОРЯЧИМ _ ПОДОГРЕТЫМ!!! ) пить из миски он будет только через 1,5 мес.
SolarМыслитель (5530) 15 лет назад
Какого продавали....(((
Лидия44 Оракул (86427) 15 лет назад
Очень жаль, что такого малыша уже оторвали от мамы... Тепленькое молочко набери в шприц без иглы, возьми котёнка. как ребёнка, на руки, положи на спинку, головка на внутреннем сгибе локтя, вставь шприц сбоку в промежуток между зубов и МЕДЛЕННО подавай из шприца молоко. Можно сварить очень жидкую овсяную кашку на молоке, отстоять и тоже кормить шприцом. Делай скорее, пока он от голода не умер! Удачи! и Корми несколько раз в день, он сам начнёт пищать и ловить шприц ртом.
Влад Кулагин Мастер (2059) 15 лет назад
А его не надо держать. Первые пару дней он возможно вообще есть не будет. У него сейчас стресс и постарайтесь его насильно ничего не заставлять делать. Набрали в пипетку молока, дайте сначала понюхать, только осторожно, без резких движений. Можно налить немного молока в блюдце и показать ему. Возможно он попробует сам покушать, самое главное не заставлять его есть насильно. Просто он пока у Вас не освоился.
Источник: У меня коты с 1988 года живут)
Ирина Шевченко Мастер (1895) 15 лет назад
В две недели он уже способен лакать из блюдца, пару раз плюхни его мордашкой в мисочку, распробует и начнет кушать. А на счет молока, его нужно подогреть, добавить одну ложку сахара и яичный желток (по составу оно приблизительно будет соответствовать молоку кошки) Удачи!!!
Ирина Савушкина Профи (547) 15 лет назад
Какого хрена та купила такого малыша?? ? Он еще сиську сосать должен.
Nastj_an Профи (657) 15 лет назад
вы ему в мисочку молочка налейте и посадите рядом что бы он мордочкой в мисочку смотрел а по позже и китикет или вискас рядом с молочком поставьте!
Источник: у меня у самой такая же история, я так сделала, котенок уже в кота превратился!
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 15 лет назад
Не надо было брать такого маленького . А если тебя в таком возрасте отняли у мамы? Ты теперь себя измучаешь и его тоже. Мне его очень жаль. Лучше купить замен. кошачего молока в зоомагазине, оно же сбалансированое . А магазинное молоко ----искусственное.
SolarМыслитель (5530) 15 лет назад
Ну что теперь делать, а мне тоже его жалко было когда он такой крошечный на рынке лежал в коробке!!! У меня были и меньше котята выкармливала, а этот просто кушать не хочет.
Светлана Мыслитель (6966) 15 лет назад
дело реально не в лучшем ответе... полностью согласна со Сволочь (чья то там сестра)... Все, что написано выше - реально забудьте. Не пьют еще двухнедельные котята из блюдца, а только сосут мамку... поэтому как минимум еще неделю вам придется выкармливать его из соски или шприца без иголки заменителем кошачьего молока, обычное молоко из магазина не подойдет.. . Кормить надо через каждые 3-4 часа по 5-8 мл (будете смотреть по обстоятельствам, сколько сам будет высасывать) .
Кроме того не забудьте после каждого кормления влажным тампоном промывать котенку область писи-попы, только после такого массажика котенок начинает ходить в туалет (так заложено в природе) . В 3 недели у котенка появляются молочные зубки и тогда возможно начинать давать прикорм, жидкую кашку, торог, маленькие горошинки скобленого сырого мяса. Причем каждый новый продук надо вводить каждые 3 дня, чтобы желудок котенка привыкал к новшествам постепенно. Именно в этот период и можете начинать приучать его к еде из блюдца. Удачи!
Источник: опыт содержания питомника персов и экзотов