Какой персонаж похож на Бабу-Ягу?

Олег Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гуру (3919) 16 лет назад
Баба-Яга, единственная и неповторимая, в своём роде уникум. А конкретнее, чем похож: внешность, поведением..?
ОлегУченик (102) 16 лет назад
просто у меня дипломная работа,тема именно на литературный образ Бабу-Ягу.

Хочу узнать, есть ли подобный образ, в главном,поведением, большое спасибо!
ИринаГуру (3919) 16 лет назад
Поведением,схожим с поведением Бабы-Яги,можно сравнить злых волшебниц из сказки "Волшебник Изумрудного города",Бастинду и Гингему.Но поскольку Баба-Яга персонаж сугубо русских сказок,то сходства с ней ни у каких других персонажей нет.Разве что с Кощеем Бессмертным,но он творил двойное зло,превращая людей в зверушек.А Баба-Яга творит в основном мелкие пакости.Может быть что-то общее есть у неё со злой мачехой Белоснежки.Или злой царицы из сказки "О мёртвой царевне и семи богатырях",там ведь тоже мачехи колдовали,варили зелье...
Остальные ответы
ololo Мастер (1689) 16 лет назад
Она была последней из магикан и своих копий не оставила, а всех кто был на нее похож, просто съела
OLIVKA Гуру (3546) 16 лет назад
В уральских сказках есть такие персонажи - Дед Шишок и бабка его Шишига, так вот, эта леди очень чем-то напоминает, только не такая злая
Настенка Мастер (1142) 16 лет назад
никто! Такого еще не придумали, а из сущ-вующих наверно кикимора