чем занимается УВД?

Женечка . Гуру (3000), закрыт 16 лет назад
мне нужна справка о прохождении практики в этой структуре. ну или в любой другой, где может пройти практику юрист. так получилось, что практику не прошла, а справочка срочно нужна в институт.. . печально.
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295673) 16 лет назад
Ну ты и чудо! Сама будешь справку готовить?
II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ МВД, ГУВД, УВД СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17. Обеспечение охраны общественного порядка на территории субъекта Российской Федерации.

18. Обеспечение предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия преступлений, осуществление досудебного производства по которым отнесено к ведению органов внутренних дел.

19. Обеспечение расследования уголовных дел о преступлениях, отнесенных к подследственности органов внутренних дел.

20. Обеспечение безопасности дорожного движения на территории субъекта Российской Федерации.

21. Организация и осуществление контроля за оборотом гражданского и служебного оружия, взрывчатых веществ и изделий, их содержащих, на территории субъекта Российской Федерации.

22. Организация и осуществление в пределах полномочий органов внутренних дел контроля за негосударственной (частной) охранной деятельностью и негосударственной (частной) сыскной деятельностью на территории субъекта Российской Федерации.

23. Обеспечение в пределах полномочий органов внутренних дел исполнения законодательства Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации и регистрационном учете граждан.

24. Участие в реализации миграционной политики на территории субъекта Российской Федерации.

25. Организация на территории субъекта Российской Федерации охраны имущества физических и юридических лиц по договорам.

26. Обеспечение производства по делам об административных правонарушениях, подведомственным органам внутренних дел.

27. Руководство управлениями (отделами) внутренних дел районов, городов и иных муниципальных образований субъекта Российской Федерации, другими подчиненными подразделениями и организациями.

III. ФУНКЦИИ МВД, ГУВД, УВД СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28. Осуществляет анализ и прогнозирование состояния правопорядка на территории субъекта Российской Федерации, вносит в МВД России, Главное управление МВД России по федеральному округу и органы государственной власти субъекта Российской Федерации предложения по укреплению законности, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, усилению борьбы с преступностью.

29. Обобщает правоприменительную практику органов внутренних дел и вносит на этой основе в МВД России и органы государственной власти субъекта Российской Федерации предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов МВД России и законодательства субъекта Российской Федерации.

30. Участвует в разработке и реализации региональных и межрегиональных программ в области охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, борьбы с преступностью и незаконной миграцией.

31. Обеспечивает совместно с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления правопорядок на улицах, площадях, в парках и в других общественных местах городов и иных населенных пунктов.

32. Организует и осуществляет производство предварительного следствия по уголовным делам, отнесенным к подследственности следователей органов внутренних дел.

33. Организует и осуществляет производство дознания по уголовным делам, отнесенным к подследственности дознавателей (следователей) органов внутренних дел.

34. Обеспечивает в соответствии с законодательством Российской Федерации производство органами внутренних дел по поручениям прокурора, следователя, органа дознания следственных и иных процессуальных действий.

35. Осуществляет экспертно-криминалистическую деятельность; проводит экспертизы по уголовным делам и делам об административных правонарушениях, а также научно-технические исследования по материалам оперативно-розыскной деятельности.

36. Организует и осуществляет оперативно-розыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений.

37. Организует и осуществляет розыск лиц, скрывшихся от органов дознания, пред
Остальные ответы
Демон Гуру (4468) 16 лет назад
чисто своими делами
розочка Профи (878) 16 лет назад
а ты чем занималась, когда другие практику проходили?
Женечка .Гуру (3000) 16 лет назад
я задала вопрос-Ваш ответ неправильный!