Что вы знаете о молодежных направлениях в Японии

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Что вы знаете о молодежных направлениях в Японии?? И о японской молодежи в целом?
Лучший ответ
Mao Косой Гуру (4546) 16 лет назад
готы у них шибко пафосные

ну само собой отаку есть

....панки есть... готы... трансеры

все как у людей

японский панк.. джей-рок... ска... хардкор
очень своебразен

....электронщина высококачественна
Остальные ответы
Ри Мудрец (13685) 16 лет назад
Да, в общем-то, немного я знаю... Россию и Японию сближает весьма сходное отношение к дихотомии Восток - Запад, одной из наиболее устойчивых парадигмальных оппозиций в мировой культуре. Так, в Японии, например, есть федерация молодежных организаций, которая объединяет все союзы и координирует их работу, по какому бы направлению она ни велась. Наши российские комитеты по делам молодежи в составе городских администраций по сути то же самое. Нет централизма, тотального руководства, но можно обратиться с любой проблемой, которую рассмотрят или адресуют к тому, кто ею занимается.
Немало общего и в истории развития контактов молодежи России и Японии с миром Запада: периоды сознательного изоляционизма сменялись временами ярко выраженной, а подчас и «слепой» ориентации на Запад; ведущая роль в преобразованиях принадлежала государству и т.д.

Иначе говоря, наша молодежь - похожа... :)))) Те же панки, те же готы...

Следует отметить, что при всеми признаваемой важности японской темы для России, современное состояние японской молодёжи - в рамках официального (образования, культура, социальные институты) и неофициального (молодёжные неформальные организации прозападного и патриотического толка) движения — в России мало известно.
Что можно найти в инете:
"В молодежной моде Японии есть направление одеваться во всякие странные костюмы - что-типа панка. Костюмы бывают на все темы: SM, anime, maid, nurse, etc... Тусуются юноши и девушки (в основном девушки), увлекающиеся этой модой, в Токио преимущественно в одном месте: у входа в Мейджи парк на Хараджюку (Harajuku). Есть, пожалуй, одна причина популярности этого увлечения у девушек. Традиционно в Японии ценился только один тип красоты женщины - скромная, белокожая, стройная. Иногда в Японии рождаются девушки с очень темной кожей, так вот таким девушкам в старые времена вообще ничего не светило. Сейчас такие девушки тоже желают быть красивыми, несмотря на несоответствие эталонам красоты. И становятся красивыми через само отрицание красоты."
Или...
"Gothic Lolita или “GothLoli” (яп.- gosurori) – довольно редкое, неординарное направление в моде, ярче всего распространенное среди японских тинэйджеров и молодых женщин. Gothic Lolita концентрируется среди девушек, одевающихся в Викторианском стиле, часто стремящиеся быть похожими на фарфоровых куколок эпохи Возрождения. Имя и происхождение Gothic Lolita представляет собой сочетание lolita fashion – воплощение попытки казаться по – детски милым - и определенных стилей в пределах готической моды. Направление Готик Лолита сформировалось как молодежная субкультура около 1997- 1998 годов и примерно к 2001 году стало достаточно известным, представленным во многих универсальных магазинах Японии.
Стиль Готик Лолита имеет различные вариации:
“Classic Lolita” – более традиционные, «женственные вещи», вещи в светлых тонах. “Elegant Gothic Lolita” – ELG, в центре внимания - предметы одежды высшего Викторианского сословия, часто встречающиеся в фильмах ужасов.
“Elegant Gothic Aristocrat” – EGA, мужской аналог этого моды направления, с одной стороны, обращен к эпохе Возрождения, но в то же время не включает детских вещей. и др.
На развитие Gothic Lolit’ы также повлияли образы Visual rock групп.
Mana, лидер и гитарист Visual Kei группы Moi dix Mois. Одеваясь в одежду другого пола, прославился, сделав популярной Готик Лолиту.

Согласитесь, это довольно мало, чтоб серьезно говорить о Японии...:)))

Как одевается японская молодежь:
http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/105/106.html
http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/105/107.html
http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/105/108.html
http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/105/109.html
http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/105/113.html
http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/105/110.html
http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/105/111.html
http://foto.mail.ru/mail/ri-wolf/105/112.html
Источник: интернет - солянка + собственные размышления