Что такое трасология и трасологическая экспертиза ?

yeaaah baby Мастер (1326), закрыт 16 лет назад
В универе есть такой предмет , кто знает что нибудь побольше о нём, напишите пожалуйста !!!
Лучший ответ
~ГрЕшНЫй АнГеЛ~ Гуру (4476) 16 лет назад
Предметом трасологической экспертизы является установление фактических данных в процессе изучения следов с целью установления механизма их образования и определения оставившего их объекта.
В зависимости от объекта трасологические экспертизы можно разделить на следующие виды:
Экспертиза следов человека (гомеоскопия) . В рамках данного вида экспертизы проводится исследование следов рук (дактилоскопия) , следов зубов и губ, следов ног и обуви, следов одежды и др.
Экспертиза орудий, инструментов и механизмов (механоскопия) . В рамках данного вида экспертизы проводится исследование следов орудий и механизмов, следов взлома, исследование замков, пломб, запирающих устройств и следов на них, установление целого по частям, исследование изделий массового производства.
Транспортно-трасологическая экспертиза. В рамках данного вида экспертизы проводится исследование следов ходовой части транспортных средств, выступающих частей транспортных средств, отделившихся частей транспортных средств.
Экспертиза следов животных. В рамках данного вида экспертизы проводится исследование следов копыт, подков, лап, зубов, когтей животных, «тавро» и др.

В рамках трасологической экспертизы решаются следующие задачи:
Идентификационные:
- установление тождества и групповой принадлежности людей, орудий, механизмов и животных;
- установление тождества целого по частям.
Диагностические:
- обнаружение и фиксация следов;
- определение пригодности следов для идентификации;
- установление времени и механизма образования следов;
- установление последовательности образования следов и т. д
Остальные ответы
Александр Мудрец (10297) 16 лет назад
Кажись, наука, изучающая движение предметов в пространстве и поведение их после взаимодействия с другими предметами...
Vladimir Мастер (2420) 16 лет назад
Трассологическая экспертиза - измерение и вычисление траектории полета пули.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 16 лет назад
Учишься на юридическом?
Тогда нужно знать, откуда стреляли и куда должна была попасть пуля, выпущенная из данного вида оружия, из данной точки.