Как можно бысто избавиться от герпеса?

Екатерина Ходырева Мастер (1587), закрыт 7 лет назад
Болела... все губы потрескались и вылезла простуда... Выглядит все это естественно ужасно,.. и как бы от этого всего побыстрее избавиться???
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Если трескаются губы или появляются заеды — в организме проблемы с почками и гиповитаминоз -общая диагностика по лицу.

Гиповитаминоз (например, снижение аппетита и работоспособности, быстрая утомляемость) из-за проблем в ЖКТ ( снижение всасывания).

Но- исходя из -" Проекция внутренних органов на лице":
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
--------------------------------------------------------
Вылечить герпес и, стоматит ..-будет недостаточно. Могут быть рецидивы.
Посетите и гастроэнтеролога...
-----------------------------------------
Остальные ответы
дмитрий блохин Просветленный (28937) 16 лет назад
стрептоцидом присыпайте... знакомой помогало а у меня никогда не было...
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 16 лет назад
От герпеса избавится не получится, а болячки мажте мазью, наз. Зовирак, в аптеке продается.
-=S.L.I.M=- Профи (686) 16 лет назад
Таблетки аццекловир помогают!!!! Советую я каждый раз их пью и всё проходит!!!!
Александр Гуру (4873) 16 лет назад
есть такая мазь - Зовиракс. С моей точки зрения. нет ничего более эффективного.
Finexpert Гуру (4524) 16 лет назад
Крем Чайное дерево с манукой и канукой
Лечебно-профилактический крем с эфирными маслами чайного дерева, мануки и кануки для лечения заболеваний кожи.
Устраняет раздражение, покраснение, зуд, шелушение, воспаление, снимает боль и регенерирует кожу при травмах и ожогах. Эффективен при сенном насморке, аллергии, крапивнице, герпетической, гнойничковой, угревой сыпи, прыщах, порезах, ссадинах, опрелости между пальцами ног. Помогает при лечении бородавок, геморроя, грибковых заболеваний. Устраняет зуд после укуса насекомых

Ирина Ирина Мастер (1549) 16 лет назад
мне очень мед помогает, на ранку и ложку чайную во внутрь
Наталья Рудакова Мастер (1785) 16 лет назад
Вообще герпес лучше не допускать-каждый день увлажнять, смягчать их сливочным маслом (хорошо на ночь мазать), днем красить только увлажняющей помадой, причем обязательно. Если почувствовали, зуд, что-то еще, есть в орифлейм помада с экстрактом чайного дерева, можно ей помазать, а вообще в аптеке полно препаратов. Ну, а если герпес во всей красе, то лучше когда он сам пройдет, что бы вся зараза вышла.
Снежана Майбурова Мастер (1435) 16 лет назад
МАзь ацикловир, но это не быстро дней 5-7.
аля Мудрец (14586) 16 лет назад
Если вылезла простуда, значит есть вирус герпеса в организме! Это очень стойкий вирус, который попадая в организм, находит "тепленькое"местечко" и хорошо приживается там. При снижении защитных сил (воспаления различные, инфекции, вирусы), герпес выходит "на охоту"! Очень любит слизистые ткани-губы. нос, ротовую полость, гениталии. Избавиться от него невозможно! Его можно "придушить"...но жить он будет дальше. Таблетки "Ацикловир" далеко не безобидные, по сути, это те же антибиотики, поэтому осторожно! Зовиракс помогает хорошо, но в начале, после 3-4 дней быстро не работает. В народе есть масса способов-кто зубной пастой, кто серой из уха, кто мокрой спичкой, кто валокордином, кто жженым маслом. Ищите свой способ. И раз уж герпес поселился-не раздражайте его, старайтесь не простужаться. не грипповать, не находиться на сквозняках и берегите ноги (они должны быть в тепле) . Герпес можно держать в узде! 70% населения Земли владеют этим "богатством",т. что Вы не одиноки! Желаю скорейшего выздоровления!
Катерина Профи (850) 16 лет назад
От герпеса помогает мазь 5 % Зовиракс. А лучше всего сходить к врачу, чтобы пройти полный курс лечения от герпеса, чтобы не было рецидивов как минимум 6 - 8 месяцев.

Katenokk Мастер (2349) 16 лет назад
У меня недавно такая же штука была, пила циклоферон 2 раза в день 5 дней и каждый час делала примочки водкой, свежезаваренным чёрным чаем и мазала ацикловиром. Прошло через 3-4 дня, потом след остаётся, витамином А примочки делай и всё.