Едариум

Какой порядок слоев в салате "Сельдь под шубой"?

собралась готовить, а последовательность забыла! помогите люди добрые!

Сельдь, майка, свитер, шуба, пуговицы, маянезз

Удобно ингредиенты, по отдельности, смешать с майонезом, а потом уже выкладывать слои. Я кладу
- картофель
- селедка
- маринованный лук
-морковь
- свекла

картошка, селедка, лук, морковка, свекла, майонез.
некоторые каждый слой промазывают майонезом.

сельдь лук картофель морковь яйцо (на любителя) свекла

Любимая селедка под шубой.
Ингредиенты
селедка
буряк
морковь
картошка
лук
майонез
немного масла подсолнечного
Способ приготовления
Мой вариант всеми любимой селедки под шубой. Сварить в кастрюльке до готовности буряк, морковку и картошку не почистив. Тем временем почистить и мелко порезать селедочку, не забыв выбрать все косточки. Рекомендую селедочку пряного посола. Сваренные овощи остудить и почистить. Складываем слоями - порезаная кусочками селедка, немного масла подсолнечного - натертая на крупной терке картошка, чуть подсолить и нарисовать майонезом любимый узор - натертая на крупной терке мокровка, подсолить и майонезный узор - также поступаем и с буряком. Оставляем салатик в покое немного пропитаться. Следующее действие - отрезам горбушечку свежайшего украиского хлеба, вооружаемся вилкой и поедаем, поедаем...