У собаки ложная беременнисть,что делать?

Алла * Гуру (3075), закрыт 16 лет назад
5 день,ходит подскуливает,но точно ничего не болит,просто озабоченность какая-то.Постоянно во рту держит латексную игрушку,гулять с ней,лапы мыть с ней,спать с ней.Как быть,что делать.Спросила у знакомого ветеринара,сказали давать "кот баюн",убрать все игрушки и мяса не давать...Кто -нибудь что-то знает,что надо делать?Собаке 2 года.
Лучший ответ
Мари Гуру (3550) 16 лет назад
Ветеринар правильно сказал. Плюс к этому: воды давать минимум, больше гулять.
Остальные ответы
Инна Yunaya Гуру (4360) 16 лет назад
У моей собаки было. Даже живот вырос. Но все само прошло. 3 недели длилось.
горячева екатерина Гуру (3202) 16 лет назад
есть специальная серия препаратов убирающие ложняк. А так из самого простого поменьше кормит в особенности снизить белок, побольше гулять, а если сильно переживает, то можно валерьянки дать.
Нимфа Гуру (3808) 16 лет назад
А Вы уверены, что именно ложняк? Когда была течка? Она имитировала роды? Молоко появилось? Есть относительно безопасные препараты, но " Кот Баюн" не надо, от него лишь ухудшения будут ( только уже другие) Например, хорошие препараты "Дестонекс" или "Галастоп"(убирает приливы молока).
Александр Зотов Мудрец (13049) 16 лет назад
Ложная беременность-это гормональный сдвиг !!!
При ложке рекомендуется ограничить рацион (меньше животных белков) и потребление жидкости (вплодь до голодной диеты 2-3дня ;вода миниум, чтобы напивалась добовлять несколько капель сока) .Это затруднит выработку молозива. Увеличить двигательную нагрузку (больше гулять) . Отобрать все игрушки. Из медекаментозной терапии могу рекомендовать следующее: бромкамфора от 0,5до1,5 таб (зависит отмассы зверя) 2р\д 10-14 дней, капли Гормель от5 до 20(разводя водой), подкожно Овариум компазитум 0.5-1мл 1-2 р\д 10-14 дней. На молочные пакеты :насечённый капустный лист+медовые лепёшки (мякиш чёрного хлеба и мёд); можно камфорный спирт, масло (сильно) пахнет и может раздрожать кожу. В дальнейшем лучше стерилизовать (избавит от ложек, опухолей молочных желёз, воспаления матки) . В особо запущенных случаях делают новокаиновые блокады с антибиотиком. При ложной беременности животное либо придётся вязать постоянно, либо быть готовым к регулярным и тяжело протекающим ложкам (со всеми вытекающими последствиями) . У Вашей собаки идет гормональный сдвиг .По статистике стерилизованное животное живёт дольше! Не ленитесь покажите зверя врачу :) Удачи
Источник: это я как доктор говорю
Farida Shuvazova Мастер (2487) 16 лет назад
Она конечно пройдет, но может опять повториться, лучше свести с кобельком