К какому региону относится город Магнитогорск??? Срочно нужен ответ??? ПЛИИИИИИИИИИИИЗ!!!

Барби Ученик (220), закрыт 16 лет назад
У меня в детстве был друг!!! Он и моя тетя (его сестра) из Магнитогорска! Чтобы найти тетю и друга, нужен регион! Если они еще не забыли меня. Прошло больше 5 лет!!!
Лучший ответ
Гарик Авакян Просветленный (27859) 16 лет назад
Магнитогорск
Магнитого́рск — город (с 1931) в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии.
Город расположен у подножия горы Магнитной, на восточном склоне Южного Урала, по обоим берегам реки Урал (правый берег в Европе, левый — в Азии) .
Магнитогорск удален от Челябинска по железной дороге на 417 км, по автодорогам через Верхнеуральск — на 303 км, по трассе «от вокзала до вокзала» на 321,4 км. Удаленность от Москвы — на 1916 км по ж. д. , на 2200 км — по автотрассе.
Территория города 375,8 км², протяженность с севера на юг — 27 км, c востока на запад — 20 км, высота над уровнем моря — 310 м.
Население 416,7 тыс. жителей (2005). Национальный состав по данным переписи 1989: русские — 81,5 %, татары — 6,4 %, украинцы — 4,3 %, башкиры — 2,8 %, белорусы — 1,0 %, евреи — 0,4 %, узбеки — 0,2 %, немцы — 0,2 %, удмурты — 0,1 %. Всего насчитывалось 92 национальности, из них 40 имеют численность от 10 человек и менее.
Магнитогорск основан в июне 1929 на месте казачьей станицы Магнитной. Начало городу положил рабочий посёлок, возникший на строительстве Магнитогорского металлургического комбината. В город Магнитогорск он был преобразован решением Президиума ВЦИК в 1931.
29 января 2003 года Собрание депутатов города Магнитогорска Постановлением № 14 утвердило слегка модифицированный вариант герба: «В серебряном поле чёрная пирамида» . Щит герба могут декорировать ленты орденов Ленина и Трудового Красного Знамени.

Авторская группа: Галина Логвиненко (Магнитогорск) — идея герба; Константин Мочёнок (Химки) — геральдическая обработка; Галина Туник (Москва) — обоснование символики. Герб был внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации под № 1134.
административном отношении подразделяется на 3 района:

Ленинский
Правобережный
Орджоникидзевский (назван в честь Серго Орджоникидзе)
Глава городской администрации — мэр Евгений Карпов (победил на общегородских выборах в 2005 году) .

Остальные ответы
SultankA Мыслитель (5952) 16 лет назад
челябинская область.
Таня ФранцузоваУченик (104) 4 года назад
спасибо
Il-18 Ученик (164) 16 лет назад
Уральский федеральный округ
арника Гуру (2867) 16 лет назад
Магнитогорск — промышленный город России, расположенный на юге Челябинской области, на восточном склоне Южного Урала.
Ольга Пятунина Ученик (215) 16 лет назад
Уральский регион, Челябинская область
Сан Саныч Мыслитель (5545) 16 лет назад
Уральский Федеральный Округ, Челябинская область, 74 регион.
N@din Знаток (332) 8 лет назад
К Уральскому региону