Какую лучше поставить прививку от клеща русскую за 140р или импортную за 530р, в чем разница, есть ли смысл перепла

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 16 лет назад
чивать
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8615) 16 лет назад
Ни одна прививка.. не защитит тебя ..если укусит энцефалитный клещь.... интерферон... которо=ый вв одится усиливает иммунитет организма.. от клкщей прививок не существует и антитела не вырабатываются после его укуса.. если человек переболел и не стал инвалидом.. то даже через 10 лет укусит клещ, человек может умереть.. Так случилось с братом моей подруги.. в 30 лет в турпоходе... укус-спасли.. в 40 лет-укус... в турпоходе с ребятами.. -летальный исход..
Остальные ответы
просто я такая Мудрец (18859) 16 лет назад
весной можно только повторную ставить, а курс из 3 прививок надо было в ноябре начинать