Самый крупный крылатый хищник?

ФаНатка ViV'eN Мудрец (11140), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР Мудрец (17601) 16 лет назад
Андский кондор сильная и красивая птица из семейства грифов

оказалась в самом избранном обществе - среди видов животных и птиц, которым грозит полное уничтожение. Кондор - одна из самых крупных птиц на Земле. Размах его крыльев достигает 3,25 метра, а вес птицы доходит до 11,5 килограмма.

Несмотря на солидные габариты, увесистый кондор прекрасно летает. Он растопыривает свои огромные крылья и планирует, используя теплые воздушные потоки, поднимающиеся вдоль отвесных скал. Взрослый кондор взлетает на высоту 4500 метров и оттуда высматривает на земле добычу.

В дополнение к феноменальной остроте зрения природа наградила кондора тонким обонянием: падальщика издалека притягивает запах гниения.
Андские кондоры не уносят добычу к себе, а пируют там, где ее нашли. В недавнем прошлом местные индейцы убивали их именно возле падали, которая служила приманкой. Охотники подкарауливали птицу в тот момент, когда отяжелевший, с набитым желудком кондор не мог быстро взлететь.

Кондоры не строят гнезд для откладывания яиц. Самки кладут яйца на землю, в дупле деревьев, в расселины скал, в ноябре-декабре (в Южном полушарии это начало лета) появляются на свет уродливые голые птенцы, бурые в белую крапинку.
Остальные ответы
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Самый крупный крылатый хищник - андский кондор, размах крыльев которого превышает 3 м.
...[SOLAwaI]... Гуру (2938) 16 лет назад
Один из самых удивительных крылатых хищников - орел-скоморох.
Самый крупный крылатый хищник - андский кондор, размах крыльев которого превышает 3 м.

Пернатые хищники - самые беспощадные и искусные охотники птичьего мира. Своими изогнутыми когтями и клювами эти зоркие воздушные асы расправляются с самой разнообразной добычей.