Предложите стихи...

Пользователь удален Профи (536), закрыт 16 лет назад
для мужчины, не длинные, чтоб душа развернулась от чувств....
Лучший ответ
Рыцарь без любви Мыслитель (9551) 16 лет назад
« Помни обо мне» . Был выпускной вечер. В зале горел яркий свет. Играла музыка, кружились пары танцующих. Вдруг я увидел у колонны девушку, ее плечи вздрагивали. Мне показалось, что она плачет, и не ошибся. Я узнал в этой девушке ученицу нашего класса. Заходили многие, но она дружила с одним. Я подошел и спросил: «что ты плачешь, глупенькая? Ведь у нас сегодня такой день, а ты плачешь? » Вдруг она прижалась к моему плечу и зарыдала: «Может плакать только тот, у кого большое горе. Я хочу тебе все рассказать. Когда мне было 15 лет, мы переехали на новую квартиру. Друзей у меня не было. Я гуляла одна. Вдруг что-то больно ударило мне по ноге. Возле меня стоял мальчик и держал в руках рогатку. Он сказал: «А ты смелая и глаза у тебя красивые. Извини я не хотел тебя обидеть! » «Я думала что это новый метод знакомства», -сказала и ушла. «Все равно мы с тобой познакомимся», -крикнул он вдогонку. « Какой странный мальчишка», - подумала я и вскоре забыла о нем. Когда 1 сентября я пришла в школу, меня кто-то окликнул. Я обернулась и увидела, что это тот самый мальчишка. « Я тебя везде ищу», - сказал он. «Зачем?» -спросила я. . «Знакомится! Ты разве забыла? Олег», -сказал они протянул руку. Я хотела рассердится. Но у меня не получилось. «Аленка», -сказала я. Так началась наша дружба. Он оберегал меня, как родную; ждал меня после уроков. Девчонки в моем классе завидовали мне, считали нашу дружбу необыкновенной. Приближался новый год. Мы его решили встретить у Олега. И не прав тот, кто считает, что весело только в компании. Когда я вошла в дом, то увидела маленькую, пушистую елочку, еще хранившую запах леса… Это для тебя, - сказал Олег. – вернее для нас вместе» . Когда стрелки часов подошли к 12, Олег взял мою руку и сказал: «Аленка, ты понимаешь что ты не дитя, тебе17. а мне 19. Да впрочем, ты меня понимаешь. Я очень тебя люблю, Аленка» . И тогда он рассказал одну историю: « когда я жил в старой квартире, неподалеку было озеро. Там жили два лебедя. И когда одного постреляли, то другой долго кружился над ним, не понимая случившегося, и когда понял, то с диком криком бросился на скалу и разбился. Плакали все, даже у мужчин были слезы» . «Какой-то глупый рассказ», - подумала я. Вот в этот вечер я была по-настоящему счастлива. После Нового года наша дружба стала еще крепче. Как – то раз нас пригласили на день рождение к товарищу. Поздно вечером мы зашли в подъезд. Он мне тихо сказал: «Можно я тебя поцелую? » Я молчала и не знала, что ответить. Тогда он сказал: « Молчание - знак согласия» , - и поцеловал меня. На следующий день он не пришел в школу. Не было ни одного дня, чтобы он не пришел, не предупредив меня. Я дождалась последнего урока и пошла к Олегу. Дверь открыла его мать: «Что с Олегом плохо?» - спросила я. «Очень плохо, моя девочка», - ответила его мать и зарыдала. Немного успокоившись, она рассказала все подробно. «Его нашли сегодня утром около нашего подъезда. У него пять ножевых ран! Ему очень плохо! » «Нет, не может быть!» - закричала я. Очнулась я дома. Когда услышала голос матери: «Проходите, пожалуйста» . Я увидела мать Олега, оледеневшую, державшуюся за кончик ручки двери: «Алена милая моя Алена, Олегу очень плохо. Он хочет тебя видеть» . Не помню, как я очутилась в комнате у Олега. Он лежал бледный, по его лицу бежали синие пятна. «Алена, милая моя! Вот видишь. Настали последние часы моей жизни! » «Нет! » Ты будешь жить, как же я без тебя! » И что-то вроде улыбки показалось на его лице. Я бросилась к нему на грудь и зарыдала. Он протянул мне письмо. «Прочти его на моей могиле» . Он потерял сознание. Меня уводили врачи. Я закричала: «Спасите его, ведь он такой хороший! Умоляю Вас! Проснулась я от дикого крика его матери и поняла, что он умер. Я опять начала рыдать. Хоронили его через 3 дня. Во время похорон я пошла в магазин купила свадебные цветы. У гроба столпились многочисленное число народа. Когда я подошла, я увидела своего Олега. Он лежал как живой, и, казалось вот-вот очнется. Я по
Остальные ответы
настя гребенкина Гуру (4454) 16 лет назад
Стихи писать я не умею,
Но мысли изложить могу.. .
Я просто от тебя балдею
Не восне а наяву.
* * *
Ты лучше солнца и луны,
Ты лучше звездной ночи!
Ты лучше неба и земли,
Тебя люлю я очень!