Почему люди радуются свету и боятся темноты?

Sam Мастер (1895), закрыт 15 лет назад
День и ночь имеют одинаковые права. Человек не может спать при свете, а днем намеренно не заснешь. Так почему люди стремятся стать просветленными и победить в себе темноту? Ведь это невозможно, да и не правильно, наверное………
Лучший ответ
Laila Anders Мудрец (10066) 15 лет назад
видимо темнота для людей-это зло и негатив, хотя я этой точки не придерживаюсь
Остальные ответы
Igla Мудрец (14408) 15 лет назад
Наверное, мы произошли от растений.. . и свет нам нужен для нормальной жизнедеятельности.
Источник: Я темнолюбивое растение ))
ЖЕЛЕЗНАЯледи Знаток (328) 15 лет назад
Человек боится неизвестного, а в темноте мало ли что таится.... Днем все видно, все понятно...
Надежда Сафонова Мастер (1619) 15 лет назад
Мы дети солнца и поэтому нам так не комфортно в темноте
ALEX Klavdii Оракул (94794) 15 лет назад
Не все боятся, спелеологи находятся в кромешнои тьме.
Budusup Мастер (1243) 15 лет назад
Не.. . не запутала.
Люди пропускают через себя в течение жизни и светлое и темное. Остается выбранное. Как-то тупо (не в обиду) "стремиться стать просветленным" и амба.
Сам то я радуюсь и дню, и ночью.
Катя Гаврилова Гуру (2978) 15 лет назад
потому что люди не ночные животные, не приспособлены мы жить ночью, разве не понятно
Пользователь удален Ученик (145) 15 лет назад
потому что мы привыкли жить при свете, при свете у нас же открытые глаза, а ночью мы их закрываем . .проссто мы себя так поставили что в темноте может кто то появиться и наша психка исключительно настроенна на это... а что из света никто появиться не может?
Пользователь удален Мудрец (16871) 15 лет назад
Темнота - неизвестность, т. к. не видно! Всё неизведанное - пугает! Свет - жизнь...
С поДРУГОЙ Мудрец (12152) 15 лет назад
Всему своё время. Спать, например, все люди любят в темноте. А читать лучше при свете, виднее так.