Слышали про чувака по фамилии Элькяер-Ларсен?

Ђ@|{€ - 17 лет в категории Спорт Высший разум (104972), закрыт 16 лет назад
Если можно, напишите поподробнее...
Лучший ответ
Олег Гений (84707) 16 лет назад
Пребен Элькьяер Ларсен!!!

Один из лучших нападающих в истории датского футбола. Забил за сборную 38 голов. Был лидером атак на чемпионатах Европы 1984 и 1988 годов, чемпионате мира 1986 года. Становился чемпионом Дании, Италии и Германии.

Пребен Элькьяер родился: 11 Сентября 1957 года
Дания, Нападающий.

Сборная:
Всего сыграл 69 матчей и забил 38 голов.
Первый матч: 22.06.1977 с Финляндией 2:1 (Хельсинки) *
Последний матч: 14.06.1988 с Германией 0:2 (Гейзелькирхен) .
*-забил 2 гола

Командные достижения:
Чемпион Дании 1974 года
Чемпион Италии 1985 года.
Чемпион Германии 1978 года.
Обладатель Кубка Германии 1977, 1978 годов.

Личные достижения:
Обладатель «Серебряного мяча» второго футболиста Европы 1985 года. (по версии журнала «France-Football»).
Обладатель «Бронзового мяча» третьего футболиста Европы 1984 года. (по версии журнала «France-Football»).
Обладатель «Серебряного мяча» второго футболиста Европы 1985 года. (по версии журнала «Onze Mondial»)
Обладатель «Бронзового мяча» третьего футболиста Европы 1984 года. (по версии журнала «Onze Mondial»)
Обладатель «Бронзового мяча» третьего футболиста Чемпионата мира 1986 года. (награда FIFA).
Лучший футболист Дании 1984 года.

Более подробно во всемогущей ВИКИ (правда ток на иностранном языке) :
http://en.wikipedia.org/wiki/Preben_Elkjaer
Остальные ответы
Nsk_KS Профи (950) 16 лет назад
эт случаем не тот датчанин что на ЧЕ-1992 ногу сломал, хотя хз
eugen boubetrin Профи (716) 16 лет назад
Это связка нападающих сборной Дании
Ron Гений (69767) 16 лет назад
Слышали, конечно. Застал немного его игру. Пребен Элькьяер-Ларсен - это один из лучших игроков Дании (да и Европы) первой половины 80-х годов
Alfa Оракул (83725) 16 лет назад
Подробно не помню, Один из знаменитых футболистов Дании, мощный, высокий, кабан короче, вроде в Итальянской Вероне играл, чемпион европы, вообщем классный спортсмен, только злой очень, личные счёты с ним есть.
Ђ@|{€ - 17 лет в категории СпортВысший разум (104972) 16 лет назад
Какие личные счёты,если не секрет?
Влад Восточный Мыслитель (5028) 16 лет назад
вроде б все сказано, только не кабан, а кликуха у него "БИЗОН"
Ivan Polishchuk Ученик (194) 16 лет назад
пребен элькяер 2го имя непомню но оба из дании