чем фреза насадная диаметром 180 mm лучше фрезы с диаметром 160 мм?

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 15 лет назад
мм?
Лучший ответ
И. з. в. не. Мыслитель (5061) 16 лет назад
Тем, что на 180 диаметр, умещается на 9 режущих элементов больше, соответственно нагрузна на рез меньше, и можно поиграться скоростью вращения, подачи. Этим можно добиться более высокой чистоты обработки. До плоско- шлифовального конечно не дотянет, но вполне прилично.