К электрикам "Что такое N и L ?" Подключаю светильники (обозначения на светильнике)

Думаю N минус... L плюс...

n- ноль, l-фаза, хотя большой разницы нет, переменка всё-таки))) , хотя какой светильник, у меня на кухне они с трансформаторами идут и помойму у них даже постоянка

В переменном токе - N- Рабочий НОЛЬ L - Линия или ФАЗА - есть ещё и РЕ- нулевой -защитный

Нейтраль и линия. Нейтраль у нас с землей связаны, в линию фазу подаем.