Зачем американцы берут в макдональдсе жирный калорийный гамбургер/чизбургер и ДИЕТИЧЕСКУЮ Пепси-колу?

Это чтобы показать свое стремление к борьбе с лишним весом. Кола-то диетическая! Значит все нормально!

Чтоб окончательно угробить желудок!

вкусно

А у них на все двойные стандарты! Вот и в диете: хорошо поесть и диетически попить...

Просто у американцев, как сказал Задорнов, преобладает формальное мышление, гдето ктото сказал, что диетическая пепси-колла панацея от всех пищеварительных недугов, что, дескать, запивайте ею всё,что едите, и будет всё ОК, и американцы, не задрудняясь малость подумать, все как один так и поступают.