Лечится ли острый гастрит?

ОНИЧКА Гений (98441), закрыт 16 лет назад
Если да, то как - по мимо строгой диеты!?
Лучший ответ
Зоя Незабудка Мыслитель (6363) 16 лет назад
Острый лечится. Там много сейчас препаратов разных. Антациды, обволакивающие, антимикробные. Лучше с врачом побеседуйте, он в зависимости от результатов анализов, что-то конкретное назначит. А заочно трудно сказать, гастриты разные бывают. Но лечится точно, так что выздоравливайте.
Удачи вам.
Источник: В медакадемии учусь.
Остальные ответы
Ольган Цветкова Мыслитель (7208) 16 лет назад
таблетки есть разные, но дорогие, Врач должен выписать
Пользователь удален Профи (576) 16 лет назад
Лечится, только не допусти до хронического
Павел Филатов Мыслитель (5862) 16 лет назад
согласен с незабудкой. + еще надо сделать ФГДС с уреазным тестом на Helicobacter pylori, который вызывает язву желудка и 12-перстной кишки. потому что их предвестником может быть гастрит.
Тома Гуру (2969) 16 лет назад
пишите подскажу, эффективность 100%
ОНИЧКАГений (98441) 16 лет назад
Я чуть- чуть ошиблась с диагнозом, не острый, а Хронический гастрит - лечится ли ? если да, то как это возможно?
Аленка Мыслитель (5998) 16 лет назад
Лечится антибиотиками, сульфаниламидами + энтеросорбенты. Промывают желудок 0,5%-ным содовым раствором, а после промывания - обильное теплое питье (чай, минеральная вода, отвар шиповника)
Источник: медицинская литература