А если Вам сделали очень больно, Ваш самый любимый и дорогой человечек, которому Вы верили...

Цвяточек Гуру (3181), закрыт 16 лет назад
А если Вам сделали очень больно, Ваш самый любимый и дорогой человечек, которому Вы верили, доверяли...
Что Вы будете делать? Вы станете ему мстить? а помогать? И вообще какие будут Ваши действия?!
Лучший ответ
Сергеевна Знаток (459) 16 лет назад
мстить? а для чего? помогать? а почему бы и нет?
мстить глупо, местью многое не докажешь.. .
помощь нужна всем как бы плохим человек не был... .
вобщем я бы мстить не стала... я вообще считаю что месть это глупая детская забава, мол ты не дал мне игрушку и я тебе не дам, разумный взрослый человек знает что месть не способ указывать на ошибки или наказывать человека,
делать что то плохое в ответ на что то плохое? а что это значит? опускаться до уровня этого человека... нужно быть спокойнее... жизнь сама отомстит... и это именно так... а о помощи вот что могу сказать, когда нибудь в жизни будет случай когда человек предавший вас должен будет обратиться именно к вам за помощью, ну вот обстоятельства так сложаться, и вот тогда когда вы ему поможете вы преподадите ему урок, как поступает нормальный взрослый человек... предательство это слабость... это мое мнение...
Остальные ответы
МалинКа Профи (645) 16 лет назад
мне такое сделали.. но мстить не нужно! если ты любишь этого человека, то желаешь ему (ей) счастья!!! =)
ЦвяточекГуру (3181) 16 лет назад
Я так и сделала! Тфы говоришь прямо как я!
Евгений Орлов Мыслитель (7076) 16 лет назад
Расстались сразу. Любовь заменила чёрная ненависть. Вот и всё.
Juliet Mari Знаток (392) 16 лет назад
Нужно его простить.... Да, это тяжело, но необходимо. Иначе невозможной станет жизнь...
Neo Мастер (1069) 16 лет назад
У меня такое было. Долго не мог найти в себе силы порвать отношения, но через год все-таки мне надоело так жить. Потом она просила и плакала, говорила чтобы я вернулся, но я думаю, что в одну реку дважды входить не стоит.
Людмила Беляева Мастер (1265) 16 лет назад
мстить точно не буду.. буду выше этого... помогу и стану ще выше его (что просто унизит его самого себя в своих глазах) и буду жить так будто этого человека и не было в моей жизни и буду жить дальше
ЦвяточекГуру (3181) 16 лет назад
А он меня не отпускает
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 16 лет назад
Наверное как говорится, от ненависти до любви один шаг. Может буду мстить, смотря что он мне сделал. Помогать наверное не стану. Я добрый человек, но если мне делают больно, я не стану жалеть этого человека точно так же, как он меня.
@"""Миша"""@ Мастер (1466) 16 лет назад
я люблю до сих пор свою бывшую, и когда она меня просит что то сделать в моих сил, то я не отказываю!!!! хоть она мне многое что сделала плохое!! ! врядле кто та такое прстит что я простил
Натулечка*** Искусственный Интеллект (187406) 16 лет назад
Нет.. мстить не буду, это низко.. просто отпущу и вспоминать не стану..)
ЦвяточекГуру (3181) 16 лет назад
а он меня не отпускает... и я до сих пор люблю
Натулечка*** Искусственный Интеллект (187406) Ну люби..в чем проблема то?)))
Nika Marr Мастер (1011) 16 лет назад
smotrja chto on sdelal, esli eto izmena to ne proshu a mstit ne kogda ne budu, on prosto ne budet sushestvovat dlja menja!
Anastacia Мастер (1069) 16 лет назад
думаю мстить не нужно, но доверять как раньше я бы не смогла...
ЦвяточекГуру (3181) 16 лет назад
А я как дурочка до сих пор доверяю!!!!
Валентина Митяшина Профи (884) 16 лет назад
посмотри, за что ты это "притянула"? не может быть что низачто. ранее ты сама сделала что-то, за что сама себя наказываешь, притягивая такие ситуации.
извини за прямолинейность, но это так.
я бы сделала следующее, без истерик сказала бы: иди сюда, дорогой. зачем ты это сделал? хочешь ли ты это исправить? как ты будешь это делать?
вот и всё....
посмотри фильм "секрет", очень помогает.
успехов!!!
ЦвяточекГуру (3181) 16 лет назад
Я не виновата... он первый человек, которого я полюбила и которому действительно доверяла
Валентина Митяшина Профи (884) ты фильм посмотрела?
airty Профи (859) 16 лет назад
у меня так была, я не стала мстить и до сих пор уверена, что поступила правильно, сейчас я одна у меня появились новые друзья, да пока у меня нет той любьви и того доверия к людям которое было ранше, но я даже рада, что жизнь преподала мне такой урок, больше я не буду так доверять
ЦвяточекГуру (3181) 16 лет назад
А до сих пор ему верю... Думаю, что одумается... знаю, что бред... но верю!
airty Профи (859) ну может это не такой уж и бред,он специально сделал тебе больно или случайно,раскаялся ли он потом?
Лариса Мыслитель (6185) 16 лет назад
Ни каких. Вернее что бы ты ни делала, плакала, головой долбалась об стену и тэдэ, он знать и видеть не должен. Открывай воду в ванной и поори. Не мстить ни в коем случае. Пойми, это будут уже твои действия - твой грех. Не уподобляйся. Легче не станет. Будет противнее. Дурой быть тож не надо. Не в чем тебе ему помогать. Вычёркивай, просто вычёркивай. Это трудно, кажется невозможным. Но это не так. Всё возможно. Прсто задай себе вопросы: А что случилось? Война? Родные умерли? Матери детей хоронят - вот это беда, бедее не бывает. А тут всего навсего мужик предал И что? Мир перевенулся что ли?
ЦвяточекГуру (3181) 16 лет назад
Просто он тот человек, которому я верила... Больно, знаешь как больно...Верю, что тоже испытывала... А тут еще говорят, что сама притянула, сама кому-то гадость делала... от этого еще больней... Чувство вины проснулось
Лариса Мыслитель (6185) А ты слушай больше всех подряд. Это знаешь, как легко с высоты положения рассуждать. А когда самого мордой ( пардон) в грязь опустят, то по другому поют. Знаю как больно. Даже не представляешь как знаю. И всё тебе по собственному опыту сказала. Проверено. У меня щас с инетом траблы. Поэтому редко выхожу. Ты ко мне в агент стукнись. Как появлюсь - поймаю тебя))) Успеха. И запомни: Идут все на х....Ты ФЕЯ!!!
мальвина мальвина Знаток (421) 16 лет назад
мстить, помогать я не буду... я буду его игнорировать, а как известно игнор ещё больнее чем какие то действия...
Пользователь удален Ученик (201) 16 лет назад
Я через это прошла, но время лечит и уходят обиды и боль и как ни странно вспоминаешь только хорошое
С уважением,Янечек Кристина Знаток (453) 16 лет назад
Месть не лучший способ!!!! Нужно сделать на зло ему что бы он видел что ты счастлива и жизнерадостна без него, даже если это не так. Никогда не нужно показывать свои слабости и разочерования! Нужно гнать таких в шею даже если очень любишь этого человека!!!!
Ирина Барашева Гуру (3074) 16 лет назад
Уйти и отсидеться . Пока не проясниться на душе. Сострадаю!
Ольга Датдаева Мастер (1324) 16 лет назад
Мстить не стану и другим не советую. Лучше остаться человеком в своих глазах и не портить то хорошее, что было в ваших отношениях.
LOLLY Профи (563) 16 лет назад
любовь отдает, не трребуя ничего взамен. зачем мстить. если хочешь прости, если хочешь мсти. в любом случае это твое личное решение, которое ты должна принять сама. что бы ты не сделала, ответственность будет на тебе
ЦвяточекГуру (3181) 16 лет назад
Но ведь мы в ответе за тех, кого приручили... а он... именно приручил меня... ни больше ни меньше...
Он в ответе за меня... но сделал больно и не отпускает, продолжает мучать... как бабочку, держит за крылья, я трепыхаюсь, а вырваться не могу...
Что тогда мне делать? Что?
LOLLY Профи (563) у меня был парень,которого я очень сильно любила.я не замечала его недостатков,он был идеалом,но в один прекрасный день я в нем разочаровалась,поболела,поплакала какое-то время.потом забыла.забыла не совсем конечно,а как любимого.до сих пор,когда вижу что-то что напоминает о нем,то сердце екает,но теперь он-приятное воспоминание,нечто,что уже было.ты сама должна его отпустить,тогда и ему больше ничего не останется ;)
ЯнaЗнаток (302) 16 лет назад
Отпустить эту ситуацию,забыть этого человека,если нет сил простить.Но у каждого свой выход.Мстить ни в коем случае.Кому отмомстишь?-себе.