сколько атомов углерода содержит глюкоза?(ответ введите цифрой)

Игорь Владимирович Ученик (190), закрыт 16 лет назад
(ответ введите цифрой)
Лучший ответ
Остальные ответы
Нет Меня Мудрец (17737) 16 лет назад
CH2(OH)-CH(OH)-CH(OH)-CH(OH)-CH(OH)-C=O
|
H
Лёва Гуру (4904) 16 лет назад
Вообще - один (но очень злобный, и трезвый...) . А тебе зачем? Для мальчика имбицила - вопрос слишком сложный, для взрослого дурака - слишком простой...
Alfrit Мыслитель (6348) 16 лет назад
С6Н12О6
CH2(OH)-CH(OH)-CH(OH)-CH(OH)-CH(OH)-C=O
|
H
Итого: 6 атомов углерода, 12 атомов водорода и 6 атомов кислорода.

Глюкоза (от греч. glykýs — сладкий) (виноградный сахар) , углевод из группы моносахаридов. Хорошо растворима в воде, имеет сладкий вкус. В значительных количествах содержится в плодах винограда, мёде. Входит в состав сахарозы, лактозы; образует крахмал и гликоген, а также целлюлозу.
Удачи!