что такое техника скани

Ирина Рахманова Ученик (117), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alfrit Мыслитель (6348) 16 лет назад
Скань (от др. -рус. скать — свивать) , филигрань, вид ювелирной техники: ажурный или напаянный на металлический фон узор из тонкой золотой или серебряной проволоки, гладкой или свитой в верёвочки.
Будет время - обязательно сходите в музей и посмотрите скань на финифти, или отдельно скань. Это просто великолепие!! !
Удачи!