Что делать, если ребенок во время еды начинает все разбрасывать по столу?

Пользователь удален Мастер (2113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Гуру (4066) 16 лет назад
Как до боли знакома эта ситуация. Когда моей дочке было 1.5 года во время кормления она начинала просто хулиганить. Сначала она требовала чтобы ей дали вторую ложку, потом этой ложкой она начинала лупить по чашечке в которой находилось пюре. Когда я довольно спокойно начинала говорить что так делать нельзя, она просто швыряла эту ложку на пол. Такая же участь ждала и все предметы которые попадали ей в руки. Вобщем была просто мука какая то. Потом я придумала давать ей кошелек (правда новый) с дисконтными карточками, чеками и всякими билетиками. Эта цветастая всячина на какое то время отвлекало ее внимание и это позволяло впихнуть ей это несчастное пюре. Когда надоел "волшебный" кошелек, я взяла ключницу и навешала на карабинчики разные брелочки и ключики. Пока моя кроха рассматривает и перебирает эти предметы, у меня есть минут 10-15 за которые я опять-таки успеваю ее накормить. Что будет следуущее, еще пока не придумала. Вобщем пока так спасаю ситуацию.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3805) 16 лет назад
а сколько ребенку?
к 2м годам само пройдет
Елена Жук Мыслитель (7525) 16 лет назад
Сделайте ему мишень пусть бросает все в одно место
Ирина Леурда - Лира Гуру (2584) 16 лет назад
Если ребенок очень маленький, проверьте еду, скорее всего она ему не нравится.
Если постарше и уже понимае, поиграйте в разбросалочки и собиралочки, объясняя при этом, что хорошо, что плохо. Что чисто, что грязно. Удачи.
Ольга Богачёва Оракул (99952) 16 лет назад
Надо ему руки чем-нибудь занять.
Таня Таня Гуру (4552) 16 лет назад
Смотря какого возраста ребёнок, если такой что может понять, то пытаться обьяснить что так делать нельзя, что с едой так не обращаються, что она стоит денег. А если не поможет не знаю.
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
Заинтересуйте его чем-нибудь, игрушкой, например. Обыграйте ситуацию. У маленьких вся жизнь в игре.
Ольга Солдатова Профи (705) 16 лет назад
Спокойно ему объяснить, что так делать нельзя!
Aleksandr Aleksejev Ученик (116) 16 лет назад
poterpipe vse deti tak poznajut i sebja iokruzajusee,rebenok podrastet i uspakoetsja-poverte u menja 4 rebenka i kazdii iz nix tak delal.
татьяна шарова Гуру (4640) 16 лет назад
ни чего, они все такие!!!
Вера ШевяковаГуру (2570) 16 лет назад
это точно