Диагонали в равностороннем треугольнике

Freeman Мастер (1443), закрыт 16 лет назад
Что они там делают ?
Вылетело что-то из головы ...
Вроде как точкой пересечения они делятся в соотношении 1:2
Не так ли?
Дополнен 16 лет назад
Нет, нет! про диагонали, высоты я знаю. А вот есть ли связка между точкой пересечения и их соотношением?
Лучший ответ
Nata Профи (521) 16 лет назад
В равност. треуг. они явл. медианами, биссектрисами и высотами одновременно. А точкой пересечения делятся в соотношении 2к1 от вершины треуг.
Остальные ответы
А мне по ФИГ :) Гений (58297) 16 лет назад
Что они там делают ?
да сторонами они там являются )))))) равносторонними)))) ) а воще загляни в учебник
FreemanМастер (1443) 16 лет назад
Ну, если бы он у меня был бы :)
Лидер Первый Лидер Мастер (1250) 16 лет назад
они являются высотами, медианами и бессиктрисами
Полонский Гуру (2743) 16 лет назад
Такие вопросы - в раздел "юмор"
Половинкина Галина Профи (743) 16 лет назад
А если диагонали в треугольнике?
Ирина Белоусова Мастер (1955) 16 лет назад
Речь идёт не о диагоналях (их нет в треугольнике) , а о медианах, а вот они точкой пересечения делятся в отношении 2:1, считая от вершины
Екатерина Ученик (245) 16 лет назад
Диагональ в равностороннем треугольнике является высотой, медианой и биссектрисой