Почему черный цвет и белый антонимы? Почему не красный и белый?

Baby =) Мастер (1115), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5545) 16 лет назад
Почему бы и нет? Давайте пересмотрим это правило! Надоело в конце концов, приелось за сотни лет в самом деле! Пусть отныне антоним белому будет зеленый, а черному - розовый!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2782) 16 лет назад
белый-начало спектра, а черный-конец
Георгий ШацкийМастер (1622) 16 лет назад
спектр начинается с красного и кончается фиолетовым. есть еще не видимый спектр до и после, но разговор сейчас не об этом... э-э-э....это вы на фото?
типа того
Николай ВоронинМыслитель (8630) 16 лет назад
а какая длина волны у белого ?
МИХАЛЫЧ Мастер (2140) 16 лет назад
По тому что градации цветов приведут либо к белому, либо к черному!
Екатерина Мыслитель (5623) 16 лет назад
Белый-абсолютный цвет, является результатом смешивания всех остальных. Чёрный-пустота, отсутствие цвета.. . "Всё" и "ничего"-очень даже антонимы)
Lisunny Гуру (3673) 16 лет назад
человеку свойственно шаблонное мышление....
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
Потому что белый цвет включает в себя все цвета то есть является всем а черный цвет это отсутствие цвета-ничто
Георгий Шацкий Мастер (1622) 16 лет назад
белый цвет- отсутствие примесей других цветов, а черный- смесь всех цветов
nataliy Мастер (1654) 16 лет назад
закон логики и лингвистики!... но и красный, является антонимом белому. -русский язык
Диана Оракул (63381) 16 лет назад
И черный и белый цвета включают в себя весь спектр, но черный поглащает свет, а белый отражает. Вот и вся разница.
Николай Воронин Мыслитель (8630) 16 лет назад
черный это полное поглощение всего спектра белый это отражение всего спектра
= Георгий = Гуру (2879) 16 лет назад
На старославянском белый "СВЕТ", а черный - "НЕСМЬ СВЕТУ", т. е. "нет света"