Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Уважаемые господа ответьте на вопрос

*-POTACKUN- ** . Гуру (3136), закрыт 13 лет назад
Какая марка и фирма МФУ, многофункциональных устройств (сканер+принтер + копир ) на ваш взгляд самая лучшая, в чём заключаются главные плюсы и главные минусы, моделей, Epson, HP, Canon, Xerox, Samsung,Brother и Lexmark? Какая модель самая лучшая по цене, по стоимости, по функциональности, по производительности, по дизайну, по расходыванию картриджей, чернил, по расходыванию бумаги?
Дополнен 13 лет назад
Какая марка и фирма МФУ,многофункциональных устройств(сканер+принтер + копир ) на сегодняшний момент и день на ваш взгляд самая лучшая ,в чём заключаются главные плюсы и главные минусы ,главные достоинства и недостатки моделей, Epson, HP, Canon, Xerox, Samsung,Brother и Lexmark ?Какая модель струйных цветных ,лазерных чёрно - белых и цветных многофункциональных устройств самая лучшая по цене ,по стоимости ,по качеству ,по производительности ,по функциональности ,по расходыванию картриджей ,чернил,по расходыванию бумаги???
Лучший ответ
Сергей Пономарев Высший разум (125915) 13 лет назад
если домой - не покупай МФУ
дело в том, что если ломается одно из устройств - выбрасываешь всё МФУ
если тебе не очень нужна цветная печать - наиболее экономичен лазерный принтер НР лазерджет 1020 или 1018 (особенно с учетом перезарядки картриджа)
себестоимость цветной печати на струйном принтере раза в полтора-два выше, чем напечатать фотки в ларьке фотопечати
а сканер лучше купить Epson (у него удобнее программный модуль сканирования) , если сканировать фотопленки - покупай с модулем сканирования пленок
для работы со сканером найди прогу PaperPort - самая удобная из всех, что я пробовал - в ней туча средств для обработки и хранения картинок
как копир использовать МФУ удобно только в офисе, если секретарша блондинка и ее не удается обучить работе со сканером (имею печальный опыт :) )
к тому же дома - часто проблема с местом расположения - принтер будешь использовать чаще сканера, а МФУ - довольно большой "гроб"
Ольга РезницкаяМастер (2333) 13 лет назад
Сергей, буквально два дня назад стояла перед выбором "что купить домой" - МФУ или принтер. Решилась в пользу НР 1018, очень довольна. однако мысли не оставляли - может, была не права, ведь кто-то покупает эти МФУ! Да и для копирования не надо бы было бегать в копи-центр... Так что спасибо за этот ответ, он меня успокоил и убедил в правильности собственных умозаключений :))

P.S. Раньше был фотопринтер Эпсон, струйник. Ну и намучилась же я с ним!
Остальные ответы
al0253 Мудрец (12027) 13 лет назад
самая лучшая- которую сперли и продают за четверть цены
Андрей Макарычев Мудрец (10412) 13 лет назад
Расход бумаги - у всех одинаковый: это сколько вы будете печатать. Сталкивался с Xerox и Canon. Xerox, на мой взгляд, получше будет: несколько меньше по размерам, не сталкивался с ошибками, тогда как Canon периодически говорит что бумага не так заправлена или еще чего-то в этом духе.
Мария Мыслитель (7682) 13 лет назад
лучше не мфу покупать....
Пользователь удален Знаток (449) 13 лет назад
Мне нравится МФУ Epson. У меня дома есть и никаких жалоб и нареканий на него нет!!!! Всё работает как часы.
Любовь Антоновна Просветленный (22256) 13 лет назад
У нас стоит самсунг-нормально работает!
Nataliar05 Гуру (3907) 13 лет назад
Молодец! У меня HP PSC 1400 - купила со скидкой, пока не жалуюсь
Дммитрий Чучунков Просветленный (46779) 13 лет назад
не слабый маркетенговый опрос ты задал
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38304) 13 лет назад
У меня Самсунг 4111- цена и качество - оптимально.
собирающий по жизни Гений (62111) 13 лет назад
Мы выбирали CANON,меньше сохнут чернила чем у других, раздельные цветные картриджи, отдельный большой чёрный картридж, стоимость до 4000 рублей (хорошая для хорошей вещи), картриджи дешевле чем у EPSON,симпатичный, аккуратный, ну и на рынке CANON зарекомендовал себя с лучшей стороны.
Александр Зонов Мудрец (14144) 13 лет назад
НР мне кажется лучше. Думаю, разница не большая.
Александр Нечаев Мудрец (15098) 13 лет назад
EPSON stilius FOTO RX500 . 6 катриджей. Была проблема с заменой ( дорого 3000 р) . Сейчас поставил заправляемые катриджи затраты снизились в несколько раз. А так аппарат конкретный,
дубовый. Можно фото делать с флешки без компа. Можно делать плакаты составные.
Хирон Знаток (445) 13 лет назад
Лично мне больше всего по душе НР. Да и прос в управлении как велосипед.
Михаил Бармин Просветленный (35227) 13 лет назад
МФУ-нет. НР 1018 черно-белый лазерный принтер-ХОРОШО
Похожие вопросы