Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

почему так происходит?

Шалтай-Болтай Мыслитель (5776), закрыт 13 лет назад
конечно гибель малыша-просто ужасно и тяжело, но подумайте сами какой парадокс: жизнь ребенка, которому 3 года, который еще ничего не сделал в жизни, не принес пользы государству ни на рубль, оценили в миллион, а жизнь многих людей, погибших или умерших по чьей-то вине, имевших образование, стаж работы, обеспечивавших реальную экономическую отдачу, либо ничего не стоит, либо стоит в несколько раз меньше (100 тонн максимум). не орите на меня какой я циничный, но ответьте мне на вопрос :почему так происходит?
Дополнен 13 лет назад
а знаете, Юлька,я об этом не подумал! спасибо за идею! :-) теперь мне ясно в чем дело
Дополнен 13 лет назад
ну прям все правы!!! спасибо большое всем!!!
Лучший ответ
Юлька Гуру (4795) 13 лет назад
Маленький ребёнок не принёс никакой пользы государству, но он не сделал никакого зла. А представляете сколько зла сделали и ещё могли сделать все этит люди? Младенец же чист как ясное небо. Возможно его ещё пока чистая душа и стоит миллионы других.
Остальные ответы
Nataliar05 Гуру (3907) 13 лет назад
А вдруг этот малыш будущий президент или нобелевский лауреат? Неизвестно кем бы он стал в будущем. А на счет пользы? Не забывай о положительных эмоциях, которые мы получаем даже просто смотря на детей.
AaZira Мыслитель (6859) 13 лет назад
Это не ты - циничный, это жизнь такая! Кто-то выбил денег под смерть родного человека, а кто-то просто остался с болью один на один. Жизнь любого человека бесценна в рамках всего мира, а в пределах государства - нас ОЦЕНИВАЮТ еще до рождения....
Похожие вопросы